Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- G -
 

Gaablau (Landgemeinde) Kreis Landeshut
Gaarde (Gutsbezirk) Kreis Tondern
Gaarden (Landgemeinde) Landkreis Kiel
Gaarden (Landgemeinde) Kreis Plön
Gaarz (Gutsbezirk) Kreis Oldenburg
Gaarz (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Gaarz (Landgemeinde) Domanialamt Mirow
Gaarzerhof (Landgemeinde) Domanialamt Bukow
Gaaskjer (Landgemeinde) Kreis Apenrade
Gabbert (Landgemeinde) Kreis Saatzig
Gabditten (Gutsbezirk) Kreis Heiligenbeil
Gabel (Gutsbezirk) Kreis Guhrau
Gabel (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Gabel (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Gabel (Landgemeinde) Kreis Hildburghausen
Gabelbach (Landgemeinde) Bezirksamt Zusmarshausen
Gabelbachergreut (Landgemeinde) Bezirksamt Zusmarshausen
Gabergischken (Landgemeinde) Kreis Memel
Gaberndorf (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Gabersdorf (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Gäbersdorf (Gutsbezirk) Kreis Striegau
Gabersdorf (Landgemeinde) Kreis Glatz
Gäbersdorf (Landgemeinde) Kreis Striegau
Gablau (Landgemeinde) Landratsamt Greiz
Gablauken (Gutsbezirk) Kreis Mohrungen
Gablenz (Gutsbezirk) Landkreis Cottbus
Gablenz (Gutsbezirk) Kreis Sorau
Gablenz (Gutsbezirk) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gablenz (Landgemeinde) Landkreis Cottbus
Gablenz (Landgemeinde) Kreis Sorau
Gablenz (Landgemeinde) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gablenz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Gablenz bei Chemnitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Chemnitz
Gablenz bei Stollberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Chemnitz
Gablenz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Zwickau
Gablick-See (Gutsbezirk) Kreis Lötzen
Gablin (Landgemeinde) Kreis Schroda
Gablingen (Landgemeinde) Bezirksamt Augsburg
Gäblitz (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Gäblitz (Landgemeinde) Kreis Steinau
Gabolshausen (Landgemeinde) Bezirksamt Königshofen
Gabow (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Gabsheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Gachenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Schrobenhausen
Gächingen (Landgemeinde) Oberamt Urach
Gackenbach (Landgemeinde) Kreis Unterwesterwaldkreis
Gackenhof (Landgemeinde) Kreis Gersfeld
Gacz (Landgemeinde) Kreis Pleß
Gadderbaum (Landgemeinde) Landkreis Bielefeld
Gädebehn (Landgemeinde) Domanialamt Crivitz
Gädebehn (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Gadebusch (Stadt) Stadt Gadebusch
Gadegast (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Gadeland (Landgemeinde) Landkreis Kiel
Gademow (Landgemeinde) Kreis Rügen
Gaden (Landgemeinde) Bezirksamt Laufen
Gaden bei Geisenfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Gaden bei Pförring (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Gadenstedt (Landgemeinde) Kreis Peine
Gadern (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Gadernheim (Landgemeinde) Kreis Bensheim
Gadesbünden (Landgemeinde) Kreis Nienburg
Gadewitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Gadgen (Gutsbezirk) Kreis Rummelsburg
Gädheim (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Gaditz (Landgemeinde) Kreis Wittenberg
Gadka (Landgemeinde) Kreis Schubin
Gadow (Gutsbezirk) Kreis Westprignitz
Gadow (Landgemeinde) Kreis Ostprignitz
Gadsdorf (Landgemeinde) Kreis Teltow
Gaffert (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Gaffert (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Gaffken (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Gaffron (Gutsbezirk) Kreis Groß Wartenberg
Gaffron (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Gaffron (Landgemeinde) Kreis Groß Wartenberg
Gaffron (Landgemeinde) Kreis Steinau
Gagel (Landgemeinde) Kreis Osterburg
Gägelow (Landgemeinde) Domanialamt Warin
Gägelow (Landgemeinde) Domanialamt Wismar
Gager (Landgemeinde) Kreis Rügen
Gagern (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Gaggenau (Landgemeinde) Amtsbezirk Rastatt
Gaggstatt (Landgemeinde) Oberamt Gerabronn
Gagzow (Landgemeinde) Domanialamt Wismar
Gahle (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Gahlen (Gutsbezirk) Kreis Calau
Gahlen (Landgemeinde) Kreis Calau
Gahlen (Landgemeinde) Kreis Ruhrort
Gahlendorf (Landgemeinde) Kreis Oldenburg
Gahlenz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Flöha
Gahlkow (Gutsbezirk) Kreis Greifswald
Gahma (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Gahmen (Landgemeinde) Landkreis Dortmund
Gahnz (Landgemeinde) Kreis Cammin
Gahrenberg, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Hofgeismar
Gahrenberg, Oberförsterei-Anteil (Gutsbezirk) Landkreis Kassel
Gahrendorf (Rittergutsbezirk) Kreis Köthen
Gahro (Gutsbezirk) Kreis Luckau
Gahro (Landgemeinde) Kreis Luckau
Gahry (Gutsbezirk) Landkreis Cottbus
Gahry (Landgemeinde) Landkreis Cottbus
Gähsnitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Glauchau
Gaibach (Landgemeinde) Bezirksamt Gerolzhofen
Gaiberg (Landgemeinde) Amtsbezirk Heidelberg
Gaidehlen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Gaidellen (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Gaiden (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Gaidszen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Gaidszen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Gaidszen (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Gaidwethen (Landgemeinde) Kreis Niederung
Gaienhofen (Landgemeinde) Amtsbezirk Konstanz
Gaiganz (Landgemeinde) Bezirksamt Forchheim
Gailbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aschaffenburg
Gailboden (Gutsbezirk) Kreis Darkehmen
Gaildorf (Stadt) Oberamt Gaildorf
Gailenberg (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Stadtamhof
Gailenkirchen (Landgemeinde) Oberamt Hall
Gailertsreuth (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Gailhof (Landgemeinde) Kreis Burgdorf
Gailingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Konstanz
Gailnau (Landgemeinde) Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gailoh (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Gailroth (Landgemeinde) Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gailsbach (Landgemeinde) Bezirksamt Regensburg
Gaimersheim (Markt) Bezirksamt Ingolstadt
Gain, Forstbezirk (Gutsbezirk) Kreis Lüchow
Gaindorf (Landgemeinde) Bezirksamt Vilsbiburg
Gaisbach (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Gaisbach (Landgemeinde) Oberamt Öhringen
Gaisbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Oberkirch
Gaisbeuren (Landgemeinde) Oberamt Waldsee
Gaisburg (Landgemeinde) Oberamt Stuttgart
Gaishardt (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Gaishausen (Landgemeinde) Bezirksamt Bogen
Gaisheim (Landgemeinde) Bezirksamt Vohenstrauß
Gaißach (Landgemeinde) Bezirksamt Tölz
Gaißach (Landgemeinde) Bezirksamt Sulzbach
Gaistauden (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Gaisthal (Landgemeinde) Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Gaisweiler (Landgemeinde) Oberamt Sigmaringen
Gaitzen (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Gaitzuhnen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Gaj (Landgemeinde) Kreis Witkowo
Gaj bei Blociszewo (Gutsbezirk) Kreis Schrimm
Gaj bei Blociszewo (Landgemeinde) Kreis Schrimm
Gajewo (Gutsbezirk) Kreis Briesen
Galben (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Galbitz (Gutsbezirk) Kreis Oels
Galbitz (Landgemeinde) Kreis Oels
Galbrasten (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Galczewka (Gutsbezirk) Kreis Briesen
Galczewo (Landgemeinde) Kreis Briesen
Galczynek (Landgemeinde) Kreis Mogilno
Galenbeck (Gut) Ritterschaftliches Amt Stargard
Galenbeck (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Galenberg (Landgemeinde) Kreis Mayen
Galenschewo (Landgemeinde) Kreis Znin
Galensewko (Landgemeinde) Kreis Znin
Galenzewo (Landgemeinde) Kreis Wreschen
Galenzewo (Landgemeinde) Kreis Znin
Galewo (Landgemeinde) Kreis Koschmin
Galfingen (Landgemeinde) Kreis Mülhausen
Galgenforst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Günzburg
Galgweis (Landgemeinde) Bezirksamt Vilshofen
Galitten (Gutsbezirk) Kreis Heilsberg
Galkowen-Nikolaihorst (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Gallehnen (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Eylau
Gallehuus (Landgemeinde) Kreis Tondern
Gallen (Landgemeinde) Kreis Delitzsch
Gallenau (Landgemeinde) Kreis Frankenstein
Gallenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Gallensow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Gallensow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Gallentin (Landgemeinde) Domanialamt Schwerin
Gallenweiler (Landgemeinde) Amtsbezirk Staufen
Gallenzin (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Gallhöfen (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Gallien (Landgemeinde) Kreis Wittenberg
Gallin (Landgemeinde) Domanialamt Lübz
Gallin, Dorf (Landgemeinde) Domanialamt Boizenburg
Gallin, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Boizenburg
Gallinchen (Gutsbezirk) Landkreis Cottbus
Gallinchen (Landgemeinde) Landkreis Cottbus
Gallinden (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Gallingen (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Gallingen (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Eylau
Gallingen (Landgemeinde) Kreis Friedland
Gallingen (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Gallitten (Landgemeinde) Kreis Friedland
Gallkehmen (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Gallmannsweil (Landgemeinde) Amtsbezirk Stockach
Gallmersgarten (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Gallnau (Gutsbezirk) Kreis Marienwerder
Gallowitz (Gutsbezirk) Landkreis Breslau
Gallowitz (Landgemeinde) Landkreis Breslau
Gallschütz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Gallun (Gutsbezirk) Kreis Teltow
Gallun (Landgemeinde) Kreis Teltow
Gallusbucher Forst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Mallersdorf
Gallus-Wilpien (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Galonski (Landgemeinde) Kreis Koschmin
Galow (Forstgutsbezirk) Kreis Neustettin
Galow (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Galowdamm (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Galowo (Gutsbezirk) Kreis Samter
Galowo (Landgemeinde) Kreis Samter
Galowo Abbau (Landgemeinde) Kreis Samter
Galsburg (Gutsbezirk) Kreis Briesen
Galsdon-Joneiten (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Galsdorf (Landgemeinde) Kreis Briesen
Galten (Landgemeinde) Kreis Memel
Galtgarben (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Galwoszen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Gambach (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Gambach (Landgemeinde) Bezirksamt Rottenburg
Gambach (Landgemeinde) Bezirksamt Karlstadt
Gambach (Landgemeinde) Kreis Friedberg
Gambin (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Gambin (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Gambitz (Landgemeinde) Kreis Strehlen
Gambsheim (Landgemeinde) Kreis Straßburg
Gamburg (Landgemeinde) Amtsbezirk Wertheim
Gamehl (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Bukow
Gamehlen (Gutsbezirk) Kreis Dannenberg
Gamerschwang (Landgemeinde) Oberamt Ehingen
Gamig, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Pirna
Gamlen (Landgemeinde) Kreis Cochem
Gamm (Stadtgut) Stadtgut Boizenburg
Gammau (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Gammelby (Landgemeinde) Kreis Eckernförde
Gammelby (Landgemeinde) Landkreis Flensburg
Gammelgab (Landgemeinde) Kreis Sonderburg
Gammelin, Dorf (Landgemeinde) Domanialamt Hagenow
Gammelin, Forst (Gebiet ohne Gemeindeverfassung) Domanialamt Hagenow
Gammelin, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Hagenow
Gammellund (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Gammelsbach (Landgemeinde) Kreis Erbach
Gammelsbacher Forst (Gemarkungsselbständiges Grundstück) Kreis Erbach
Gammelsdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Freising
Gammelshausen (Landgemeinde) Oberamt Göppingen
Gammendorf (Landgemeinde) Kreis Oldenburg
Gammersfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Eichstätt
Gammertingen (Landgemeinde) Oberamt Gammertingen
Gammesfeld (Landgemeinde) Oberamt Gerabronn
Gamsau (Gutsbezirk) Landkreis Königsberg
Gamsen (Landgemeinde) Kreis Gifhorn
Gamshurst (Landgemeinde) Amtsbezirk Achern
Gamstädt (Landgemeinde) Landratsamt Gotha
Ganacker (Landgemeinde) Bezirksamt Landau an der Isar
Ganacker (Landgemeinde) Bezirksamt Landau an der Isar
Gandelin (Gutsbezirk) Kreis Kolberg-Körlin
Gandelin (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Gandenitz (Landgemeinde) Kreis Templin
Ganderkehmen (Landgemeinde) Kreis Gumbinnen
Ganderkesee (Landgemeinde) Amt Delmenhorst
Gandersheim (Stadt) Kreis Gandersheim
Gandersum (Landgemeinde) Landkreis Emden
Gandesbergen (Landgemeinde) Kreis Hoya
Gandow (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Gandringen (Landgemeinde) Kreis Diedenhofen
Gandrinnen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Ganerbschaft Brönnhof (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Schweinfurt
Gangelt (Landgemeinde) Kreis Geilenkirchen
Gangerbauer (Landgemeinde) Bezirksamt Pfarrkirchen
Gangkofen (Markt) Bezirksamt Eggenfelden
Ganglau (Gutsbezirk) Kreis Allenstein
Gänglingen (Landgemeinde) Kreis Bolchen
Gangloff (Landgemeinde) Bezirksamt Kusel
Gangloffsömmern (Landgemeinde) Kreis Weißensee
Gangloffsömmern I (Gutsbezirk) Kreis Weißensee
Gangloffsömmern II (Gutsbezirk) Kreis Weißensee
Gangolfsberg (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Gänheim (Landgemeinde) Bezirksamt Karlstadt
Ganjowitz (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Gannertshofen (Landgemeinde) Bezirksamt Illertissen
Gannerwinkel (Landgemeinde) Kreis Isenhagen
Gans (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Gans (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Gansau (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Ganschendorf (Gutsbezirk) Kreis Demmin
Ganschendorf (Landgemeinde) Kreis Demmin
Ganschow (Landgemeinde) Domanialamt Güstrow
Ganschvitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Ganse (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Gänsefurth mit Turm- und Pachthof Hecklingen (Rittergutsbezirk) Kreis Bernburg
Gansenstein (Gutsbezirk) Kreis Angerburg
Ganserin (Landgemeinde) Kreis Cammin
Gänseteich (Landgemeinde) Kreis Heiligenstadt
Gänsewiese (Selbständige Gemarkung) Kreis Groß-Gerau
Gansgrün (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Gansgrün, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Plauen
Ganshagen (Landgemeinde) Kreis Jarotschin
Gansheim (Landgemeinde) Bezirksamt Donauwörth
Ganshorn bei Gilgenburg (Gutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Ganshorn bei Gilgenburg (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Ganshorn bei Hohenstein (Gutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Gantenbeck (Landgemeinde) Domanialamt Grevesmühlen
Ganthen (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Ganther See (Gutsbezirk) Kreis Sensburg
Gantikow (Gutsbezirk) Kreis Ostprignitz
Gantikow (Landgemeinde) Kreis Ostprignitz
Ganz (Gutsbezirk) Kreis Ostprignitz
Ganzer (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Ganzer I (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Ganzer II (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Ganzig (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Ganzkow (Gut) Ritterschaftliches Amt Stargard
Ganzkow (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Ganzkow (Gutsbezirk) Kreis Kolberg-Körlin
Ganzkow (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Ganzlin, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Lübz
Ganzow (Landgemeinde) Domanialamt Gadebusch
Gappa (Gutsbezirk) Kreis Briesen
Gappenach (Landgemeinde) Kreis Mayen
Garaschewo (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Garaszewo (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Garath (Landgemeinde) Landkreis Düsseldorf
Garbassen (Landgemeinde) Kreis Oletzko
Garbaß-See (Gutsbezirk) Kreis Lyck
Garbatka (Landgemeinde) Kreis Obornik
Garbeck (Landgemeinde) Kreis Arnsberg
Garben (Gutsbezirk) Kreis Wohlau
Garben (Landgemeinde) Kreis Wohlau
Garbendorf (Gutsbezirk) Kreis Brieg
Garbenheim (Landgemeinde) Kreis Wetzlar
Garbeningken (Gutsbezirk) Kreis Wehlau
Garbenteich (Landgemeinde) Kreis Gießen
Garbisdorf (Landgemeinde) Ostkreis
Garbseiden (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Garbsen (Landgemeinde) Kreis Neustadt am Rübenberge
Garburg (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Garbus (Landgemeinde) Ostkreis
Garby (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Garby (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Garby (Landgemeinde) Kreis Schroda
Garchen (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Garching (Landgemeinde) Bezirksamt Altötting
Garching (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Gardawitz (Gutsbezirk) Kreis Pleß
Gardawitz (Landgemeinde) Kreis Pleß
Gardelegen (Stadt) Kreis Gardelegen
Garden (Allodialgut) Klosteramt Dobbertin
Garden (Gutsbezirk) Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Garden (Gutsbezirk) Kreis Greifenhagen
Garden (Landgemeinde) Kreis Greifenhagen
Gardessen (Landgemeinde) Kreis Braunschweig
Gardienen (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Gardin (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Garding (Landgemeinde) Kreis Eiderstedt
Garding (Stadt) Kreis Eiderstedt
Gardschau (Landgemeinde) Kreis Dirschau
Gardschütz (Landgemeinde) Ostkreis
Gardwingen (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Garenfeld (Landgemeinde) Kreis Hörde
Garfeln (Landgemeinde) Kreis Büren
Garftitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Garge (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Garham (Landgemeinde) Bezirksamt Vilshofen
Garitz (Landgemeinde) Bezirksamt Kissingen
Garitz (Landgemeinde) Kreis Zerbst
Garki (Landgemeinde) Kreis Adelnau
Garlebsen (Landgemeinde) Kreis Gandersheim
Garlepow (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Garlin (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Garlipp (Landgemeinde) Kreis Stendal
Garlitz (Landgemeinde) Kreis Westhavelland
Garlitz (Landgemeinde) Domanialamt Hagenow
Garlitz (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Garlstedt (Landgemeinde) Kreis Osterholz
Garlstorf (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Garlstorf (Landgemeinde) Kreis Winsen
Garlstorferwald, Forstbezirk (Gutsbezirk) Kreis Winsen
Gärmersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Garmisch (Markt) Bezirksamt Garmisch
Garmissen-Garbolzum (Landgemeinde) Kreis Marienburg
Garnbach (Landgemeinde) Kreis Eckartsberga
Garnberg (Landgemeinde) Oberamt Künzelsau
Gärnitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Leipzig
Gärnitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Leipzig
Garnsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Flöha
Garnsdorf (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Garnsee (Stadt) Kreis Marienwerder
Garnseedorf (Landgemeinde) Kreis Marienwerder
Garnzell (Landgemeinde) Bezirksamt Landshut
Garrel (Landgemeinde) Amt Cloppenburg
Garrenchen (Gutsbezirk) Kreis Luckau
Garrenchen (Landgemeinde) Kreis Luckau
Garrey (Landgemeinde) Kreis Zauch-Belzig
Garrin (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Garrweiler (Landgemeinde) Oberamt Nagold
Gars (Markt) Bezirksamt Wasserburg
Garsch (Landgemeinde) Kreis Diedenhofen
Garsdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Garsebach (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Garsedow (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Garsena (Landgemeinde) Kreis Saalkreis
Garsitz (Landgemeinde) Verwaltungsbezirk Gehren
Garßen (Landgemeinde) Landkreis Celle
Garßenerholz, Forstbezirk (Gutsbezirk) Landkreis Celle
Garstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Schweinfurt
Garstedt (Landgemeinde) Kreis Pinneberg
Garstedt (Landgemeinde) Kreis Winsen
Gartenberg (Landgemeinde) Kreis Oletzko
Gärtenroth (Landgemeinde) Bezirksamt Lichtenfels
Gartenstadt (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Schwabach
Garthe (Landgemeinde) Kreis Lissa
Gärtitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Gärtitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Döbeln
Gartkewitz (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Gartnisch (Landgemeinde) Kreis Halle in Westfalen
Gartow (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Gartow (Gutsbezirk) Kreis Lüchow
Gartow (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Gartow (Landgemeinde) Kreis Oststernberg
Gartow (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Gärtringen (Landgemeinde) Oberamt Herrenberg
Gartrop-Bühl (Landgemeinde) Kreis Ruhrort
Gartsch (Landgemeinde) Kreis Karthaus
Gartschin (Gutsbezirk) Kreis Berent
Gartschin (Landgemeinde) Kreis Berent
Gartz an der Oder (Stadt) Kreis Randow
Gartz an der Plöne (Gutsbezirk) Kreis Pyritz
Garvensdorf (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Bukow
Garvsmühlen (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Bukow
Garwitz (Landgemeinde) Domanialamt Crivitz
Garz (Gutsbezirk) Kreis Ostprignitz
Garz (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Garz (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Garz (Landgemeinde) Kreis Ostprignitz
Garz (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Garz (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Garz (Landgemeinde) Kreis Jerichow II
Garz auf Rügen (Stadt) Kreis Rügen
Garzau (Gutsbezirk) Kreis Oberbarnim
Garzau (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Garze (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Garzigar (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Garzin (Gutsbezirk) Kreis Lebus
Garzin (Landgemeinde) Kreis Lebus
Garzweiler (Landgemeinde) Kreis Grevenbroich
Garzyn (Gutsbezirk) Kreis Lissa
Garzyn (Landgemeinde) Kreis Lissa
Gaschowitz (Gutsbezirk) Kreis Rybnik
Gaschowitz (Landgemeinde) Kreis Rybnik
Gaschwitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Leipzig
Gaschwitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Leipzig
Gasern (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Gasseldorf (Landgemeinde) Bezirksamt Ebermannstadt
Gassen (Niederlausitz) (Stadt) Kreis Sorau
Gassen mit Büchelbach (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Gassendorf (Gutsbezirk) Kreis Liegnitz
Gassendorf (Landgemeinde) Kreis Liegnitz
Gassenreuth (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Gassöwen (Landgemeinde) Kreis Angerburg
Gaste (Landgemeinde) Landkreis Osnabrück
Gastenfelden (Landgemeinde) Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gasteroda (Landgemeinde) III. Verwaltungbezirk (Eisenach)
Gastewitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Grimma
Gastewitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Gastfelde (Landgemeinde) Kreis Obornik
Gatersleben (Landgemeinde) Kreis Aschersleben
Gatersleben, Domäne (Gutsbezirk) Kreis Aschersleben
Gatow (Havel) (Landgemeinde) Kreis Osthavelland
Gatow (Landgemeinde) Kreis Angermünde
Gatsch (Landgemeinde) Landkreis Graudenz
Gattendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Hof
Gattenhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gatterberg (Landgemeinde) Bezirksamt Wasserburg
Gatterstädt (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Gatterstädt, Fürstlich Schwarzburg-Sondershausensche Domäne (Gutsbezirk) Kreis Querfurt
Gatterstädt, Ruhmersches Gut (Gutsbezirk) Kreis Querfurt
Gatz (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Gatz (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Gatzen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Gatzki (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Gau-Algesheim (Stadt) Kreis Bingen
Gauangelloch (Landgemeinde) Amtsbezirk Heidelberg
Gauaschach (Landgemeinde) Bezirksamt Karlstadt
Gau-Bickelheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Gau-Bischofsheim (Landgemeinde) Kreis Mainz
Gaubüttelbrunn (Landgemeinde) Bezirksamt Ochsenfurt
Gauden (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Gaudernbach (Landgemeinde) Kreis Oberlahnkreis
Gaudlitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Gauel (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Gauerkow (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Gauern (Landgemeinde) Ostkreis
Gauernitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Gauernitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Meißen
Gauers (Gutsbezirk) Kreis Grottkau
Gauers (Landgemeinde) Kreis Grottkau
Gauersheim (Landgemeinde) Bezirksamt Kirchheimbolanden
Gauerstadt (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Gaugenwald (Landgemeinde) Oberamt Nagold
Gaugrehweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Kirchheimbolanden
Gau-Heppenheim (Landgemeinde) Kreis Alzey
Gauingen (Landgemeinde) Oberamt Münsingen
Gau-Köngernheim (Landgemeinde) Kreis Alzey
Gaukönigshofen (Landgemeinde) Bezirksamt Ochsenfurt
Gaulau (Gutsbezirk) Kreis Ohlau
Gaulau (Landgemeinde) Kreis Ohlau
Gauleden (Forstgutsbezirk) Landkreis Königsberg
Gauleden (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Gauleden, Domäne (Gutsbezirk) Kreis Wehlau
Gauleden, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Wehlau
Gauleden, Oberförsterei-Anteil (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Eylau
Gaulis (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Gaulitz (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Gaulitz (Landgemeinde) Kreis Cammin
Gaulshausen, Wüstung (Gemarkung) Kreis Meiningen
Gaulsheim (Landgemeinde) Kreis Bingen
Gaulzhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Gaumitz (Gutsbezirk) Kreis Nimptsch
Gaumitz (Landgemeinde) Kreis Nimptsch
Gaumnitz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Gaunitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Gau-Odernheim (Landgemeinde) Kreis Alzey
Gaurettersheim (Landgemeinde) Bezirksamt Ochsenfurt
Gausbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Rastatt
Gauselfingen (Landgemeinde) Oberamt Hechingen
Gaussen (Gutsbezirk) Kreis Memel
Gaußig (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Gaußig, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Gaustadt (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Gaustritz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Gauten (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Gauting (Landgemeinde) Bezirksamt München II
Gautzsch (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Leipzig
Gautzsch, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Leipzig
Gau-Weinheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Gauwies (Landgemeinde) Kreis Diedenhofen
Gavendorf (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Gävernitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Gawaiten (Landgemeinde) Kreis Goldap
Gawehnen (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Gawlowitz (Gutsbezirk) Landkreis Graudenz
Gawronitz (Gutsbezirk) Kreis Schwetz
Gawrony (Landgemeinde) Kreis Schrimm
Gawrzialken (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Gay (Landgemeinde) Kreis Löbau
Gay (Landgemeinde) Kreis Strelno
Gay am Wittigwalde (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Gayl (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Gayling (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Kehl
Gaylowken (Landgemeinde) Kreis Lyck
Gaynen (Gutsbezirk) Kreis Sensburg
Gdingen (Landgemeinde) Kreis Neustadt (Westpreußen)
Geba (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Geba, von Wegmar'sche Gutswaldung (Gemarkung) Kreis Meiningen
Gebelkofen (Landgemeinde) Bezirksamt Regensburg
Gebenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Gebenhausen (Landgemeinde) Kreis Saargemünd
Gebenhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Friedberg
Gebensbach (Landgemeinde) Bezirksamt Erding
Gebersbach (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Gebersbach, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Döbeln
Geberschweier (Landgemeinde) Kreis Gebweiler
Gebersdorf (Gutsbezirk) Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Gebersdorf (Landgemeinde) Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Gebersdorf (Landgemeinde) Kreis Sorau
Gebersdorf (Landgemeinde) Kreis Greifenhagen
Gebersdorf (Landgemeinde) Kreis Ziegenhain
Gebersdorf (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Gebersheim (Landgemeinde) Oberamt Leonberg
Gebersreuth (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Gebertshofen (Landgemeinde) Bezirksamt Neumarkt
Gebesdorf (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Gebesee (Gutsbezirk) Kreis Weißensee
Gebesee (Stadt) Kreis Weißensee
Gebhardsdorf (Gutsbezirk) Kreis Lauban
Gebhardsdorf (Landgemeinde) Kreis Lauban
Gebhardshagen (Landgemeinde) Kreis Wolfenbüttel
Gebhardshain (Landgemeinde) Kreis Altenkirchen
Gebirgsbauden (Landgemeinde) Kreis Hirschberg
Gebirgswald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Brückenau
Geblar (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Gebling (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Geblingen (Landgemeinde) Kreis Forbach
Gebrazhofen (Landgemeinde) Oberamt Leutkirch
Gebrontshausen (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Gebroth (Landgemeinde) Kreis Kreuznach
Gebsattel (Landgemeinde) Bezirksamt Rothenburg ob der Tauber
Gebstedt (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Gebweiler (Stadt) Kreis Gebweiler
Gechingen (Landgemeinde) Oberamt Calw
Geckenheim (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Gedaithen (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Gedau (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Gedau, Rittergut (Gutsbezirk) Kreis Heiligenbeil
Gedauten (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Gedde (= Jedde) (Gutsbezirk) Kreis Greifenberg
Geddelsbach (Landgemeinde) Oberamt Weinsberg
Gedelitz (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Gedern (Landgemeinde) Kreis Schotten
Gedilgen (Gutsbezirk) Kreis Heiligenbeil
Gedilgen (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Gedminnen (Landgemeinde) Kreis Memel
Geduhnlauken (Landgemeinde) Kreis Labiau
Gedwill-Paul (Landgemeinde) Kreis Memel
Geel (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Gees (Landgemeinde) Kreis Daun
Geesdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Gerolzhofen
Geesow (Landgemeinde) Kreis Randow
Geestdorf (Landgemeinde) Kreis Bremervörde
Geeste (Landgemeinde) Kreis Meppen
Geestefeld (Landgemeinde) Kreis Verden
Geestemünde, Flecken (Stadt) Kreis Geestemünde
Geestenseth (Landgemeinde) Kreis Geestemünde
Geestgottberg (Landgemeinde) Kreis Osterburg
Geesthacht (Landgemeinde) Landherrenschaft Bergedorf
Geestrup (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Gefäll (Landgemeinde) Bezirksamt Kissingen
Gefell (Landgemeinde) Kreis Daun
Gefell (Landgemeinde) Kreis Sonneberg
Gefell (Stadt) Kreis Ziegenrück
Gefrees (Stadt) Bezirksamt Berneck
Gegenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Wegscheid
Gegensee (Landgemeinde) Kreis Ueckermünde
Geglenfelde (Gutsbezirk) Kreis Schlochau
Geglenfelde (Landgemeinde) Kreis Schlochau
Gehäu (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Gunzenhausen
Gehau (Landgemeinde) Kreis Eschwege
Gehau (Landgemeinde) Kreis Ziegenhain
Gehaus (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Geheega (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Geheege (Gutsbezirk) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Geheege (Landgemeinde) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Gehlau (Landgemeinde) Kreis Apenrade
Gehlberg (Forstbezirk) Landratsamt Ohrdruf
Gehlberg (Landgemeinde) Landratsamt Ohrdruf
Gehlblum (Gutsbezirk) Landkreis Königsberg
Gehlenbeck (Landgemeinde) Kreis Lübbecke
Gehlert (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Gehlfeld (Gutsbezirk) Kreis Mohrungen
Gehlsdorf (Landgemeinde) Domanialamt Toitenwinkel
Gehlsheim (Landgemeinde) Domanialamt Toitenwinkel
Gehlweiden (Gutsbezirk) Kreis Goldap
Gehlweiler (Landgemeinde) Kreis Simmern
Gehmen (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Gehmkendorf (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Neukalen
Gehmkow (Gutsbezirk) Kreis Demmin
Gehnkirchen (Landgemeinde) Kreis Bolchen
Gehnsdorf (Landgemeinde) Kreis Löwenberg
Gehofen (Landgemeinde) Kreis Sangerhausen
Gehofen I (Gutsbezirk) Kreis Sangerhausen
Gehofen II (Gutsbezirk) Kreis Sangerhausen
Gehrde, Bauerschaft (Landgemeinde) Kreis Bersenbrück
Gehrde, Dorf (Landgemeinde) Kreis Bersenbrück
Gehrden (Landgemeinde) Kreis Jerichow I
Gehrden (Landgemeinde) Landkreis Linden
Gehrden (Landgemeinde) Kreis Winsen
Gehrden (Landgemeinde) Kreis Warburg
Gehren (Gut) Ritterschaftliches Amt Stargard
Gehren (Landgemeinde) Kreis Luckau
Gehren (Stadt) Verwaltungsbezirk Gehren
Gehrendorf (Landgemeinde) Kreis Gardelegen
Gehrenrode (Landgemeinde) Kreis Gandersheim
Gehrhof (Gutsbezirk) Kreis Osterburg
Gehringsdorf (Gutsbezirk) Kreis Wanzleben
Gehringswalde (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Marienberg
Gehrum (Stadtgut) Stadtgut Boizenburg
Gehrweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Kaiserslautern
Gehsen (Landgemeinde) Kreis Johannisburg
Gehspitz (Selbständige Gemarkung) Kreis Offenbach
Gehstorf (Landgemeinde) Bezirksamt Kötzting
Gehüfte (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Gehülz (Landgemeinde) Bezirksamt Kronach
Gehweiler (Landgemeinde) Kreis Merzig
Gehweiler (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Geibenstetten (Landgemeinde) Bezirksamt Kelheim
Geibsdorf (Gutsbezirk) Kreis Lauban
Geibsdorf (Landgemeinde) Kreis Lauban
Geich bei Echtz (Landgemeinde) Kreis Düren
Geich bei Füssenich (Landgemeinde) Kreis Düren
Geichlingen (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Geidau (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Geidlauken (Landgemeinde) Kreis Labiau
Geiersberg (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Gerolzhofen
Geiersberg (Gutsbezirk) Kreis Goldberg-Haynau
Geiersberg (Landgemeinde) Kreis Goldberg-Haynau
Geiersnest A (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Brückenau
Geiersnest B (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Brückenau
Geiersthal (Landgemeinde) Bezirksamt Viechtach
Geiersthal (Landgemeinde) Landratsamt Königsee
Geierswalde (Gutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Geierswalde (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Geierswalde (Landgemeinde) Kreis Hoyerswerda
Geifertshofen (Landgemeinde) Oberamt Gaildorf
Geigant (Landgemeinde) Bezirksamt Waldmünchen
Geigelbach (Landgemeinde) Oberamt Saulgau
Geiglitz (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Geiglitz (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Geilenfelde (Gutsbezirk) Kreis Friedeberg (Neumark)
Geilenfelde (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Geilenkirchen (Stadt) Kreis Geilenkirchen
Geilnau (Landgemeinde) Kreis Unterlahnkreis
Geilsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Geilsdorf (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Geilsdorf, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Plauen
Geilshausen (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Gießen
Geilshausen (Landgemeinde) Kreis Gießen
Geilsheim (Landgemeinde) Bezirksamt Dinkelsbühl
Geinsheim (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt (Haardt)
Geinsheim (Landgemeinde) Kreis Groß-Gerau
Geinslingen (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Geisa (Forstbezirk) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Geisa (Stadt) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Geisberge (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Bamberg I
Geischen (Gutsbezirk) Kreis Guhrau
Geischen (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Geisecke (Landgemeinde) Kreis Hörde
Geiselbach (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Alzenau
Geiselbach (Landgemeinde) Bezirksamt Alzenau
Geiselberg (Landgemeinde) Bezirksamt Pirmasens
Geiselbullach (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Geiselhöring (Markt) Bezirksamt Mallersdorf
Geiselwind (Markt) Bezirksamt Scheinfeld
Geisendorf (Gutsbezirk) Kreis Calau
Geisendorf (Landgemeinde) Kreis Calau
Geisenfeld (Markt) Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenfeldwinden (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenhain (Landgemeinde) Westkreis
Geisenhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Geisenhausen (Markt) Bezirksamt Vilsbiburg
Geisenheim (Stadt) Kreis Rheingaukreis
Geisenhöhn (Landgemeinde) Kreis Schleusingen
Geisenried (Landgemeinde) Bezirksamt Oberdorf (Markt Oberdorf)
Geisfeld (Landgemeinde) Landkreis Trier
Geisfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg I
Geishausen (Landgemeinde) Kreis Thann
Geisig (Landgemeinde) Kreis Unterlahnkreis
Geising (Stadt) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Geisingen (Landgemeinde) Oberamt Ludwigsburg
Geisingen (Landgemeinde) Oberamt Münsingen
Geisingen (Stadt) Amtsbezirk Donaueschingen
Geislautern (Landgemeinde) Kreis Saarbrücken
Geisleden (Landgemeinde) Kreis Heiligenstadt
Geisling (Landgemeinde) Bezirksamt Regensburg
Geislingen (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Geislingen (Landgemeinde) Oberamt Balingen
Geislingen (Landgemeinde) Oberamt Ellwangen
Geislingen (Stadt) Oberamt Geislingen
Geislingen am Kocher (Landgemeinde) Oberamt Hall
Geislitz (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Geislohe (Landgemeinde) Bezirksamt Weißenburg
Geismar (Landgemeinde) Kreis Heiligenstadt
Geismar (Landgemeinde) Landkreis Göttingen
Geismar (Landgemeinde) Kreis Frankenberg
Geismar (Landgemeinde) Kreis Fritzlar
Geismar (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Geismar, Schloßhof (Gutsbezirk) Kreis Heiligenstadt
Geis-Nidda (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Geispitzen (Landgemeinde) Kreis Mülhausen
Geispolsheim (Landgemeinde) Kreis Erstein
Geisrain (Selbständige Gemarkung) Kreis Erbach
Geißelhardt (Landgemeinde) Oberamt Öhringen
Geißeln (Gutsbezirk) Kreis Mohrungen
Geißelröhlitz (Gutsbezirk) Kreis Querfurt
Geißelröhlitz (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Geißen (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Geißendorf (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Geißendorf (Landgemeinde) Kreis Steinau
Geißlingen (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Geißlingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldshut
Geißlitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Geißmannsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Geistingen (Landgemeinde) Kreis Siegkreis
Geistkirch (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Geistlich Biechowo (Gutsbezirk) Kreis Wreschen
Geistlich Biskupice (Landgemeinde) Kreis Schroda
Geistlich Chomionza (Landgemeinde) Kreis Znin
Geistlich Glinka (Landgemeinde) Kreis Schroda
Geistlich Kattern (Gutsbezirk) Landkreis Breslau
Geistlich Kattern (Landgemeinde) Landkreis Breslau
Geistlich Kruschin (Landgemeinde) Kreis Strasburg (Westpreußen)
Geistlich Ostrowo (Landgemeinde) Kreis Wreschen
Geistlich Wola (Gutsbezirk) Kreis Pleschen
Geistlich Wola (Landgemeinde) Kreis Pleschen
Geiswasser (Landgemeinde) Kreis Colmar
Geisweiler (Landgemeinde) Kreis Straßburg
Geitelde (Landgemeinde) Kreis Wolfenbüttel
Geitersdorf (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Geithain (Stadt) Amtshauptmannschaft Borna
Gelbelsee (Landgemeinde) Bezirksamt Eichstätt
Gelbensande (Landgemeinde) Domanialamt Ribnitz
Gelbingen (Landgemeinde) Oberamt Hall
Gelchsheim (Markt) Bezirksamt Ochsenfurt
Geldern (Stadt) Kreis Geldern
Geldersheim (Landgemeinde) Bezirksamt Schweinfurt
Gelenau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Annaberg
Gelenau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Kamenz
Gelenau, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Annaberg
Gelenberg (Landgemeinde) Kreis Adenau
Gelens (Gutsbezirk) Kreis Kulm
Gelldorf (Landgemeinde) Kreis Bückeburg
Gellen (Gutsbezirk) Kreis Schwetz
Gellen (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Gellen (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Gellen (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Gellenau (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Gellenau (Landgemeinde) Kreis Glatz
Gellenbeck (Landgemeinde) Kreis Iburg
Gellendorf (Gutsbezirk) Kreis Trebnitz
Gellendorf (Landgemeinde) Kreis Trebnitz
Gellenhütte (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Gellenthin (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Gellep-Stratum (Landgemeinde) Landkreis Krefeld
Gellersen (Landgemeinde) Kreis Hameln
Gellerser Anfang, Forstbezirk (Gutsbezirk) Landkreis Lüneburg
Gellershagen (Landgemeinde) Landkreis Bielefeld
Gellershausen (Landgemeinde) Kreis Hildburghausen
Gellershausen (Landgemeinde) Kreis der Eder
Gelleszuhnen (Landgemeinde) Kreis Goldap
Gelliehausen (Landgemeinde) Landkreis Göttingen
Gellin (Gutsbezirk) Kreis Randow
Gellin (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Gellin-See (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Gellmersbach (Landgemeinde) Oberamt Weinsberg
Gellmersdorf (Gutsbezirk) Kreis Angermünde
Gellmersdorf (Landgemeinde) Kreis Angermünde
Gellnhausen (Forstbezirk) Landratsamt Coburg
Gellßinnen (Landgemeinde) Kreis Memel
Gelm (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Gelmeroda (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Gelmingen (Landgemeinde) Kreis Bolchen
Gelnhaar (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Gelnhausen (Stadt) Kreis Gelnhausen
Gelsdorf (Landgemeinde) Kreis Ahrweiler
Gelsenkirchen (Stadt) Stadtkreis Gelsenkirchen
Gelsin (Landgemeinde) Kreis Putzig
Geltendorf (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Geltendorf (Landgemeinde) Kreis Grottkau
Geltendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Gelting (Gutsbezirk) Landkreis Flensburg
Gelting (Landgemeinde) Bezirksamt München II
Gelting (Landgemeinde) Bezirksamt Ebersberg
Geltolfing (Landgemeinde) Bezirksamt Straubing
Geltorf (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Gemar (Stadt) Kreis Rappoltsweiler
Gembalken (Landgemeinde) Kreis Angerburg
Gembeck (Landgemeinde) Kreis der Twiste
Gembitz (Gutsbezirk) Kreis Gostyn
Gembitz (Gutsbezirk) Kreis Czarnikau
Gembitz (Landgemeinde) Kreis Gostyn
Gembitz (Landgemeinde) Kreis Czarnikau
Gembitz (Stadt) Kreis Mogilno
Gembitzhauland (Landgemeinde) Kreis Czarnikau
Gemeinfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Königshofen
Gemel (Gutsbezirk) Kreis Schlochau
Gemen, Kirchspiel (Landgemeinde) Kreis Borken
Gemen, Stadt (Landgemeinde) Kreis Borken
Gemlitz (Landgemeinde) Kreis Danziger Niederung
Gemmerich (Landgemeinde) Kreis Sankt Goarshausen
Gemmingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Eppingen
Gemmrigheim (Landgemeinde) Oberamt Besigheim
Gempfing (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Gemünd (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Gemünd (Stadt) Kreis Schleiden
Gemünda (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Gemünden (Landgemeinde) Kreis Usingen
Gemünden (Landgemeinde) Kreis Westerburg
Gemünden (Landgemeinde) Kreis Simmern
Gemünden (Landgemeinde) Kreis Daun
Gemünden (Stadt) Bezirksamt Lohr
Gemünden an der Wohra (Gutsbezirk) Kreis Frankenberg
Gemünden an der Wohra (Stadt) Kreis Frankenberg
Genczewo (Landgemeinde) Kreis Jarotschin
Genderkingen (Landgemeinde) Bezirksamt Donauwörth
Genditten (Landgemeinde) Kreis Friedland
Gendrinn (Gutsbezirk) Kreis Gerdauen
Genesdorf (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Gengenbach (Stadt) Amtsbezirk Offenburg
Genheim (Landgemeinde) Kreis Kreuznach
Genin (Landgemeinde) Landgebiet Lübeck
Genkingen (Landgemeinde) Oberamt Reutlingen
Gennach (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabmünchen
Gennebreck (Landgemeinde) Kreis Schwelm
Gennin (Gutsbezirk) Landkreis Landsberg (Warthe)
Gennin (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Genschmar (Landgemeinde) Kreis Lebus
Gensewo (Gutsbezirk) Kreis Inowrazlaw