Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- L -
 

Laabe (Landgemeinde) Kreis Stuhm
Laaber (Landgemeinde) Bezirksamt Neumarkt
Laaber (Markt) Bezirksamt Parsberg
Laaberberg (Landgemeinde) Bezirksamt Kelheim
Laach (Landgemeinde) Kreis Grevenbroich
Laage (Stadt) Stadt Laage
Laake (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Laar (Gutsbezirk) Kreis Wolfhagen
Laar (Landgemeinde) Kreis Grafschaft Bentheim
Laar (Landgemeinde) Kreis Herford
Laas (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Laasan (Gutsbezirk) Kreis Striegau
Laasan (Landgemeinde) Kreis Striegau
Laasan (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Laasche (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Laasdorf (Gutsbezirk) Kreis Calau
Laasdorf (Landgemeinde) Kreis Calau
Laasdorf (Landgemeinde) Westkreis
Laase (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Laase (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Laase (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Laase (Landgemeinde) Kreis Stuhm
Laase (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Laasen (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Laasen (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Laaske (Gutsbezirk) Kreis Ostprignitz
Laaslich (Gutsbezirk) Kreis Westprignitz
Laaslich (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Laasnig (Gutsbezirk) Kreis Jauer
Laasnig (Landgemeinde) Kreis Jauer
Laaso (Landgemeinde) Landkreis Guben
Laasow (Gutsbezirk) Kreis Calau
Laasow (Landgemeinde) Kreis Calau
Laasow (Landgemeinde) Kreis Lübben
Laasphe (Stadt) Kreis Wittgenstein
Laatzen (Landgemeinde) Kreis Hameln
Laatzen (Landgemeinde) Landkreis Hannover
Laatzig (Landgemeinde) Kreis Cammin
Laatzke (Landgemeinde) Kreis Gardelegen
Laave (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Labach (Landgemeinde) Kreis Saarlouis
Labagienen (Landgemeinde) Kreis Labiau
Laband (Gutsbezirk) Kreis Tost-Gleiwitz
Laband (Landgemeinde) Kreis Tost-Gleiwitz
Labatag-Michel-Purwin (Landgemeinde) Kreis Memel
Labbeck (Landgemeinde) Kreis Moers
Labben (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Labegraschen (Landgemeinde) Kreis Niederung
Labehn (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Labehn (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Labendzowo (Landgemeinde) Kreis Rößel
Labens (Gutsbezirk) Kreis Allenstein
Labenz (Landgemeinde) Kreis Briesen
Labenz (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Labenz (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Labenz (Landgemeinde) Kreis Schivelbein
Labenz (Landgemeinde) Kreis Herzogtum Lauenburg
Labersricht (Landgemeinde) Bezirksamt Neumarkt
Laberweinting (Landgemeinde) Bezirksamt Mallersdorf
Labes (Stadt) Kreis Regenwalde
Labes A und D (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Labes B (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Labetz (Landgemeinde) Kreis Wittenberg
Labiau (Stadt) Kreis Labiau
Labischin (Gutsbezirk) Kreis Schubin
Labischin (Stadt) Kreis Schubin
Labischinek (Gutsbezirk) Kreis Gnesen
Labiszynek (Gutsbezirk) Kreis Gnesen
Labitsch (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Labitsch (Landgemeinde) Kreis Glatz
Lablack (Landgemeinde) Kreis Rastenburg
Lablacken (Gutsbezirk) Kreis Labiau
Laboe (Landgemeinde) Kreis Plön
Labömitz (Gutsbezirk) Kreis Usedom-Wollin
Labowischken (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Labrun (Landgemeinde) Kreis Torgau
Labschütz (Gutsbezirk) Kreis Militsch
Labschütz (Landgemeinde) Kreis Militsch
Labuch (Landgemeinde) Kreis Rößel
Labuhn (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Labuhn (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Labuhn (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Labuhn (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Labuhn (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Labuhnken (Landgemeinde) Kreis Preußisch Stargard
Labus (Landgemeinde) Kreis Köslin
Labüssow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Labüssow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Lach (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Schwabach
Lach (Landgemeinde) Kreis Schlettstadt
Lache (Landgemeinde) Kreis Fraustadt
Lachem (Landgemeinde) Kreis Hameln
Lachemer Genossenschaftsforst I (Gutsbezirk) Kreis Hameln
Lachemer Genossenschaftsforst II (Gutsbezirk) Kreis Hameln
Lachen (Landgemeinde) Bezirksamt Memmingen
Lachendorf (Landgemeinde) Landkreis Celle
Lachen-Speyerdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt (Haardt)
Lachmirowitz (Gutsbezirk) Kreis Strelno
Lachowo (Gutsbezirk) Kreis Schubin
Lachstedt (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Lachtehausen (Landgemeinde) Landkreis Celle
Lackendorf (Landgemeinde) Oberamt Rottweil
Lackenhäuser (Landgemeinde) Bezirksamt Wolfstein
Lackmedien (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Ladbergen (Landgemeinde) Kreis Tecklenburg
Ladebow (Gutsbezirk) Kreis Greifswald
Ladeburg (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Ladeburg (Landgemeinde) Kreis Jerichow I
Ladegaard I (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Ladegaard II (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Ladekath (Landgemeinde) Kreis Salzwedel
Ladekop (Landgemeinde) Kreis Jork
Ladekopp (Landgemeinde) Kreis Marienburg (Westpreußen)
Ladelund (Landgemeinde) Kreis Tondern
Ladenberg (Landgemeinde) Kreis Koschmin
Ladenburg (Stadt) Amtsbezirk Mannheim
Ladenthin (Landgemeinde) Kreis Randow
Laderholz (Landgemeinde) Kreis Neustadt am Rübenberge
Ladziza (Gutsbezirk) Kreis Militsch
Ladziza (Landgemeinde) Kreis Militsch
Laer (Landgemeinde) Kreis Iburg
Laer (Landgemeinde) Kreis Melle
Laer (Landgemeinde) Kreis Steinfurt
Laer (Landgemeinde) Landkreis Bochum
Lafajettowo (Landgemeinde) Kreis Gostyn
Laffenau (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Laffenauer Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Hilpoltstein
Lagarde (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Lagardesmühlen (Gutsbezirk) Kreis Königsberg (Neumark)
Lage (Landgemeinde) Kreis Grafschaft Bentheim
Lage (Landgemeinde) Kreis Meppen
Lage (Stadt) Stadt Lage
Lagendorf (Landgemeinde) Kreis Salzwedel
Lägerdorf (Landgemeinde) Kreis Steinburg
Lagershausen (Landgemeinde) Kreis Northeim
Lagesbüttel (Landgemeinde) Kreis Gifhorn
Laggarben (Gutsbezirk) Kreis Gerdauen
Lagiewki (Landgemeinde) Kreis Wreschen
Lagiewnik (Gutsbezirk) Kreis Koschmin
Lagiewnik (Gutsbezirk) Kreis Posen-Ost
Lagiewnik (Gutsbezirk) Kreis Gnesen
Lagiewnik (Landgemeinde) Kreis Koschmin
Lagiewnik (Landgemeinde) Kreis Kosten
Lagiewnik (Landgemeinde) Kreis Schroda
Lagiewnik (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Lagiewnik bei Pudewitz (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Lagiewnik I (Gutsbezirk) Kreis Kosten
Lagiewnik II (Gutsbezirk) Kreis Kosten
Lagiewnik  (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Lagiewniki (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Lagnitz (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Lagnitz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Lagow (Stadt) Kreis Oststernberg
Lagow, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Oststernberg
Lagow, Schloß (Gutsbezirk) Kreis Oststernberg
Lagowitz (Gutsbezirk) Kreis Meseritz
Lagowitz (Landgemeinde) Kreis Meseritz
Lagowo (Landgemeinde) Kreis Kosten
Lägs (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Lagschau (Gutsbezirk) Kreis Danziger Höhe
Lagwy (Landgemeinde) Kreis Grätz
Lahde (Landgemeinde) Kreis Minden
Lähden (Landgemeinde) Kreis Hümmling
Lahm (Landgemeinde) Bezirksamt Lichtenfels
Lahm (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Lahm (Landgemeinde) Bezirksamt Teuschnitz
Lahmo (Gutsbezirk) Landkreis Guben
Lahmo (Landgemeinde) Landkreis Guben
Lahn (Landgemeinde) Kreis Hümmling
Lähn (Stadt) Kreis Löwenberg
Lahna (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Lähnwitz (Allodialgut) Klosteramt Dobbertin
Lahr (Landgemeinde) Kreis Limburg
Lahr (Landgemeinde) Kreis Cochem
Lahr (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Lahr (Stadt) Amtsbezirk Lahr
Lahrbach (Landgemeinde) Kreis Gersfeld
Lahrbach (Landgemeinde) Kreis Neuwied
Lahre (Landgemeinde) Kreis Meppen
Lahse (Gutsbezirk) Kreis Wohlau
Lahse (Landgemeinde) Kreis Wohlau
Lahserwitz (Gutsbezirk) Kreis Wohlau
Lahserwitz (Landgemeinde) Kreis Wohlau
Laibach (Landgemeinde) Oberamt Künzelsau
Laibstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Laichingen (Landgemeinde) Oberamt Münsingen
Lailling (Landgemeinde) Bezirksamt Landau an der Isar
Laimbach (Landgemeinde) Kreis Oberlahnkreis
Laimbach (Landgemeinde) Bezirksamt Ebern
Laimering (Landgemeinde) Bezirksamt Friedberg
Laimerstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Beilngries
Laimnau (Landgemeinde) Oberamt Tettnang
Laineck (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Laisa (Landgemeinde) Kreis Biedenkopf
Laiz (Landgemeinde) Oberamt Sigmaringen
Lakellen (Landgemeinde) Kreis Oletzko
Lakendorf (Landgemeinde) Kreis Niederung
Lakendorf (Landgemeinde) Landkreis Elbing
Lakoma (Landgemeinde) Landkreis Cottbus
Lakomowo (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Lalchow, Forst (Gebiet ohne Gemeindeverfassung) Domanialamt Lübz
Lalchow, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Lübz
Lalendorf (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Goldberg
Lalkau (Gutsbezirk) Kreis Marienwerder
Lalkau (Landgemeinde) Kreis Marienwerder
Lalling (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Lam (Landgemeinde) Bezirksamt Kötzting
Lambach (Landgemeinde) Kreis Saargemünd
Lamberg (Landgemeinde) Kreis Sonderburg
Lamberti (Landgemeinde) Landkreis Münster
Lambertsberg (Landgemeinde) Kreis Prüm
Lambertsneukirchen (Landgemeinde) Bezirksamt Stadtamhof
Lambrecht (Stadt) Bezirksamt Neustadt (Haardt)
Lambrechtshagen, Dorf (Landgemeinde) Domanialamt Doberan
Lambrechtshagen, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Doberan
Lambsborn (Landgemeinde) Bezirksamt Homburg
Lambsheim (Landgemeinde) Bezirksamt Frankenthal
Lambzig (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Lamenstein (Gutsbezirk) Kreis Dirschau
Lamenstein (Landgemeinde) Kreis Dirschau
Lamerden (Landgemeinde) Kreis Hofgeismar
Lamerdingen (Landgemeinde) Bezirksamt Kaufbeuren
Lamersdorf (Landgemeinde) Kreis Düren
Lämersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Vohenstrauß
Lämershagen-Gräfinghagen (Landgemeinde) Landkreis Bielefeld
Lamgarben (Gutsbezirk) Kreis Rastenburg
Lamitsch (Landgemeinde) Kreis Beeskow-Storkow
Lamki (Landgemeinde) Kreis Adelnau
Lamme (Landgemeinde) Kreis Braunschweig
Lammelbach (Landgemeinde) Bezirksamt Feuchtwangen
Lammersdorf (Landgemeinde) Kreis Montjoie
Lämmersdorf (Landgemeinde) Kreis Arnswalde
Lämmersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Wegscheid
Lammersfehn (Landgemeinde) Kreis Leer
Lammershagen (Gutsbezirk) Kreis Plön
Lämmerspiel (Landgemeinde) Kreis Offenbach
Lammsdorf (Landgemeinde) Kreis Wittenberg
Lampaden (Landgemeinde) Landkreis Trier
Lampasch (Landgemeinde) Kreis Preußisch Eylau
Lampenhain (Landgemeinde) Amtsbezirk Heidelberg
Lampersdorf (Gutsbezirk) Kreis Frankenstein
Lampersdorf (Gutsbezirk) Kreis Neumarkt
Lampersdorf (Gutsbezirk) Kreis Oels
Lampersdorf (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Lampersdorf (Landgemeinde) Kreis Frankenstein
Lampersdorf (Landgemeinde) Kreis Neumarkt
Lampersdorf (Landgemeinde) Kreis Oels
Lampersdorf (Landgemeinde) Kreis Steinau
Lampersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Lampersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Lampersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertheim (Landgemeinde) Kreis Bensheim
Lampertheim (Landgemeinde) Kreis Straßburg
Lampertsfeld (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Lampertshausen, Wüstung (Gemarkung) Kreis Meiningen
Lampertsloch (Landgemeinde) Kreis Weißenburg
Lampertswalde (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Lampertswalde (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertswalde, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Oschatz
Lampertsweiler (Landgemeinde) Oberamt Saulgau
Lampferding (Landgemeinde) Bezirksamt Ebersberg
Lampoding (Landgemeinde) Bezirksamt Laufen
Lampoldshausen (Landgemeinde) Oberamt Neckarsulm
Lampsaten (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Lampseden (Landgemeinde) Kreis Gumbinnen
Lamscheid (Landgemeinde) Kreis Sankt Goar
Lamsdorf (Gutsbezirk) Kreis Falkenberg
Lamsdorf (Landgemeinde) Kreis Falkenberg
Lamsdorf, Truppenübungsplatz (Gutsbezirk) Kreis Falkenberg
Lamsfeld (Gutsbezirk) Kreis Lübben
Lamsfeld (Landgemeinde) Kreis Lübben
Lamsfeld (Landgemeinde) Landkreis Breslau
Lamspringe (Landgemeinde) Kreis Alfeld
Lamstedt (Landgemeinde) Kreis Neuhaus an der Oste
Lancken (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Lübz
Lancken auf Jasmund (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Lancken auf Wittow (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Lancken, Dorf (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Lanckensburg (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Landasberg (Landgemeinde) Bezirksamt Bogen
Landau (Landgemeinde) Kreis Rößel
Landau (Landgemeinde) Kreis Danziger Niederung
Landau (Landgemeinde) Kreis Neumarkt
Landau (Landgemeinde) Kreis Schroda
Landau (Stadt) Bezirksamt Landau
Landau (Stadt) Kreis der Twiste
Landau an der Isar (Stadt) Bezirksamt Landau an der Isar
Landau an der Isar (Stadt) Bezirksamt Landau an der Isar
Landeby (Landgemeinde) Kreis Tondern
Landechow (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Landeck (Forstgutsbezirk) Kreis Flatow
Landeck in Schlesien (Stadt) Kreis Habelschwerdt
Landeck in Westpreußen (Stadt) Kreis Schlochau
Landeck, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Schlochau
Landeckermühle (Gutsbezirk) Kreis Schlochau
Landefeld (Landgemeinde) Kreis Melsungen
Landegge (Landgemeinde) Kreis Meppen
Landen (Gutsbezirk) Kreis Briesen
Landenhausen (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Landensberg (Landgemeinde) Bezirksamt Günzburg
Landersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Landershausen (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Landersheim (Landgemeinde) Kreis Zabern
Landershofen (Landgemeinde) Bezirksamt Eichstätt
Landerzhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Landesbergen (Landgemeinde) Kreis Stolzenau
Landeshut (Schlesien) (Stadt) Kreis Landeshut
Landgrafroda (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Landhag (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Sankt Blasien
Landhausen (Landgemeinde) Kreis Iserlohn
Landin (Gutsbezirk) Kreis Westhavelland
Landin (Landgemeinde) Kreis Westhavelland
Landingen (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Landkeim (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Landkern (Landgemeinde) Kreis Cochem
Landkirchen (Landgemeinde) Kreis Oldenburg
Landmannsdorferforst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Friedberg
Landolfshausen (Landgemeinde) Landkreis Göttingen
Landonvillers (Landgemeinde) Kreis Metz
Landorf (Landgemeinde) Bezirksamt Bogen
Landorf (Landgemeinde) Kreis Forbach
Landrecht (Landgemeinde) Kreis Steinburg
Landringhausen (Landgemeinde) Landkreis Linden
Landsatz (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Landsberg (Oberschlesien) (Stadt) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Landsberg (Ostpreußen) (Stadt) Kreis Preußisch Eylau
Landsberg (Stadt) Unmittelbare Stadt Landsberg
Landsberg (Warthe) (Stadt) Stadtkreis Landsberg (Warthe)
Landsberg bei Halle (Stadt) Kreis Delitzsch
Landsberg in Ostpreußen (Stadt) Kreis Preußisch Eylau
Landsberg, Schatullgut (Gemarkung) Kreis Meiningen
Landsberger Holländer (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Landsberied (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Landschaftspolder (Landgemeinde) Kreis Weener
Landschaftswiesen I (Gutsbezirk) Kreis Zauch-Belzig
Landschaftswiesen II (Gutsbezirk) Kreis Zauch-Belzig
Landschaftswiesen III (Gutsbezirk) Kreis Zauch-Belzig
Landscheid (Landgemeinde) Kreis Wittlich
Landscheide (Landgemeinde) Kreis Steinburg
Landsdorf (Gutsbezirk) Kreis Grimmen
Landsendorf (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Landser (Landgemeinde) Kreis Mülhausen
Landshausen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Landshausen (Landgemeinde) Amtsbezirk Eppingen
Landshut (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Landshut
Landshut (Stadt) Unmittelbare Stadt Landshut
Landskron (Landgemeinde) Kreis Friedland
Landsmierz (Landgemeinde) Kreis Cosel
Landstuhl (Stadt) Bezirksamt Homburg
Landsweiler (Landgemeinde) Kreis Ottweiler
Landsweiler (Landgemeinde) Kreis Saarlouis
Landwehr (Gutsbezirk) Kreis Luckau
Landwehr (Gutsbezirk) Kreis Stadthagen
Landwehr (Landgemeinde) Kreis Luckau
Landwehr (Landgemeinde) Kreis Burgdorf
Landwehr, Forstbezirk (Gutsbezirk) Kreis Lüchow
Landwehrhagen (Landgemeinde) Kreis Münden
Landwüst (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Lanertshausen (Landgemeinde) Kreis Ziegenhain
Laneuville bei Lörchingen (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Laneuville-en-Saulnois (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Lang Guhle (Gutsbezirk) Kreis Rawitsch
Lang Guhle (Landgemeinde) Kreis Rawitsch
Lang Heinersdorf (Gutsbezirk) Kreis Züllichau-Schwiebus
Lang Heinersdorf (Landgemeinde) Kreis Züllichau-Schwiebus
Lang Neundorf (Gutsbezirk) Kreis Löwenberg
Lang Neundorf (Landgemeinde) Kreis Löwenberg
Langanken (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Langau (Landgemeinde) Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Langballig (Landgemeinde) Landkreis Flensburg
Langballigholz (Landgemeinde) Landkreis Flensburg
Langbrück (Gutsbezirk) Kreis Angerburg
Langburkersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Langd (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Gießen
Langd (Landgemeinde) Kreis Gießen
Langd (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Langdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Regen
Langdorfer Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Regen
Lange (Landgemeinde) Kreis Ohlau
Langeböse (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Langeböse (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Langebrück (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Langebrück, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Langefeld (Landgemeinde) Kreis Aurich
Langegasse (Landgemeinde) Kreis Züllichau-Schwiebus
Langeland (Landgemeinde) Kreis Höxter
Langeleben (Landgemeinde) Kreis Helmstedt
Langeln (Gutsbezirk) Kreis Grafschaft Wernigerode
Langeln (Landgemeinde) Kreis Grafschaft Wernigerode
Langeln (Landgemeinde) Kreis Pinneberg
Langeloh (Landgemeinde) Kreis Soltau
Langelohe (Landgemeinde) Kreis Pinneberg
Langelohe (Landgemeinde) Kreis Stormarn
Langelsheim (Flecken) Kreis Gandersheim
Langelsheim (Forstbezirk) Kreis Gandersheim
Langen (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Langen (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Langen (Gutsbezirk) Kreis Sprottau
Langen (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Langen (Landgemeinde) Kreis Belgard
Langen (Landgemeinde) Kreis Sprottau
Langen (Landgemeinde) Kreis Lehe
Langen (Landgemeinde) Kreis Bersenbrück
Langen (Landgemeinde) Kreis Lingen
Langen (Stadt) Kreis Offenbach
Langen Brütz (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Schwerin
Langen Jarchow (Landgemeinde) Domanialamt Warin
Langen Trechow (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Langenalb (Landgemeinde) Amtsbezirk Pforzheim
Langenaltheim (Landgemeinde) Bezirksamt Weißenburg
Langenamming (Landgemeinde) Bezirksamt Vilshofen
Langenapel (Gutsbezirk) Kreis Salzwedel
Langenapel (Landgemeinde) Kreis Salzwedel
Langenargen (Landgemeinde) Oberamt Tettnang
Langenau (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Teuschnitz
Langenau (Gutsbezirk) Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langenau (Gutsbezirk) Kreis Trebnitz
Langenau (Gutsbezirk) Landkreis Görlitz
Langenau (Gutsbezirk) Kreis Leobschütz
Langenau (Landgemeinde) Kreis Danziger Höhe
Langenau (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langenau (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Langenau (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Langenau (Landgemeinde) Kreis Trebnitz
Langenau (Landgemeinde) Bezirksamt Teuschnitz
Langenau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Langenau (Landgemeinde) Amtsbezirk Schopfheim
Langenau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Freiberg
Längenau (Landgemeinde) Bezirksamt Rehau
Langenau (Stadt) Oberamt Ulm
Langenaubach (Landgemeinde) Kreis Dillkreis
Langenbach (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Teuschnitz
Langenbach (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Kronach
Langenbach (Landgemeinde) Kreis Schleusingen
Langenbach (Landgemeinde) Kreis Oberlahnkreis
Langenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Freising
Langenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Kusel
Langenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Teuschnitz
Langenbach (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Langenbach (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Villingen
Langenbach bei Hachenburg (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbach bei Kirburg (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbach bei Marienberg (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenbeck (Landgemeinde) Landkreis Harburg
Langenberg (Forstbezirk) Kreis Gandersheim
Langenberg (Gutsbezirk) Kreis Labiau
Langenberg (Gutsbezirk) Kreis Randow
Langenberg (Landgemeinde) Kreis Niederung
Langenberg (Landgemeinde) Kreis Randow
Langenberg (Landgemeinde) Kreis Wiedenbrück
Langenberg (Landgemeinde) Bezirksamt Scheinfeld
Langenberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Glauchau
Langenberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Langenberg (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Langenberg (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Langenberg (Stadt) Kreis Mettmann
Langen-Bergheim (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Langenbernsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbernsdorf, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenbeutingen (Landgemeinde) Oberamt Öhringen
Langenbieber (Landgemeinde) Kreis Fulda
Langenbielau (Gutsbezirk) Kreis Reichenbach
Langenbielau (Landgemeinde) Kreis Reichenbach
Langenbogen (Gutsbezirk) Kreis Mansfelder Seekreis
Langenbogen (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Langenbrand (Landgemeinde) Oberamt Neuenbürg
Langenbrand (Landgemeinde) Amtsbezirk Rastatt
Langen-Brombach (Breuberger Seits) (Landgemeinde) Kreis Erbach
Langen-Brombach (Fürstenauer Seits) (Landgemeinde) Kreis Erbach
Langenbruch-Hörkamp (Landgemeinde) Kreis Stadthagen
Langenbruck (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Amberg
Langenbrück (Gutsbezirk) Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Langenbruck (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Langenbruck (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Langenbrück (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Langenbrück (Landgemeinde) Kreis Habelschwerdt
Langenbrück (Landgemeinde) Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Langenbrücken (Landgemeinde) Amtsbezirk Bruchsal
Langenbrügge (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Langenbrunn-Werenwag (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Meßkirch
Langenbuch (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Langenburg (Landgemeinde) Oberamt Gerabronn
Langenchursdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Glauchau
Langendamm (Landgemeinde) Kreis Franzburg
Langendamm (Landgemeinde) Kreis Nienburg
Langendammsmoor (Landgemeinde) Kreis Geestemünde
Langendembach (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Langendernbach (Landgemeinde) Kreis Limburg
Langendiebach (Landgemeinde) Landkreis Hanau
Langendorf (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Langendorf (Gutsbezirk) Kreis Franzburg
Langendorf (Gutsbezirk) Kreis Neiße
Langendorf (Gutsbezirk) Kreis Tost-Gleiwitz
Langendorf (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Friedland
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Langendorf (Landgemeinde) Landkreis Königsberg
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Cammin
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Wongrowitz
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Groß Wartenberg
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Neiße
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Tost-Gleiwitz
Langendorf (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Zeitz
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Kirchhain
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Euskirchen
Langendorf (Landgemeinde) Kreis Strasburg (Westpreußen)
Langendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Hammelburg
Langendorfer See (Gutsbezirk) Kreis Sensburg
Langendreer (Landgemeinde) Landkreis Bochum
Langeneck (Gutsbezirk) Kreis Rastenburg
Langeneck (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Langeneicke (Landgemeinde) Kreis Lippstadt
Langenelz (Landgemeinde) Amtsbezirk Buchen
Langenenslingen (Landgemeinde) Oberamt Sigmaringen
Langenerling (Landgemeinde) Bezirksamt Regensburg
Langeneß (Landgemeinde) Kreis Husum
Langenfeld (Landgemeinde) Kreis Oststernberg
Langenfeld (Landgemeinde) Kreis Jarotschin
Langenfeld (Landgemeinde) Kreis Rinteln
Langenfeld (Landgemeinde) Kreis Adenau
Langenfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Scheinfeld
Langenfeld (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Langenfeld, Domänenforst (Gemarkung) Kreis Meiningen
Langenfelde (Gutsbezirk) Kreis Grimmen
Langenforth (Landgemeinde) Landkreis Hannover
Langenfuhr (Landgemeinde) Kreis Arnswalde
Langengeisling (Landgemeinde) Bezirksamt Erding
Langengrassau (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Langengrobsdorf (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Langenhagen (Gutsbezirk) Kreis Greifenhagen
Langenhagen (Landgemeinde) Kreis Greifenberg
Langenhagen (Landgemeinde) Kreis Greifenhagen
Langenhagen (Landgemeinde) Kreis Saatzig
Langenhagen (Landgemeinde) Landkreis Hannover
Langenhagen (Landgemeinde) Kreis Duderstadt
Langenhagen (Landgemeinde) Domanialamt Lübz
Langenhagen A und B (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Langenhagen C (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Langenhahn (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Langenhain (Landgemeinde) Kreis Eschwege
Langenhain (Landgemeinde) Kreis Höchst
Langenhain (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Langenhain (Landgemeinde) Kreis Friedberg
Langenhain (Landgemeinde) Landratsamt Waltershausen
Langenhaken (Gutsbezirk) Kreis Schivelbein
Langenhanshagen (Gutsbezirk) Kreis Franzburg
Langenhanshagen (Landgemeinde) Kreis Franzburg
Langenhart (Landgemeinde) Amtsbezirk Meßkirch
Langenhaslach (Landgemeinde) Bezirksamt Krumbach
Langenhausen (Landgemeinde) Kreis Bremervörde
Langenheide (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Wittenburg
Langenheim (Landgemeinde) Kreis Ostrowo
Langenhennersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Langenhennersdorf, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Pirna
Langenhessen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenhettenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Mallersdorf
Langenhof (Gutsbezirk) Kreis Mogilno
Langenhof (Gutsbezirk) Kreis Oels
Langenhof (Landgemeinde) Kreis Oels
Langenholdinghausen (Landgemeinde) Kreis Siegen
Langenholthausen (Landgemeinde) Kreis Arnsberg
Langenholzen (Landgemeinde) Kreis Alfeld
Langenholzhausen (Bauerschaft) Amt Varenholz
Langenholzhausen (Forstbezirk) Amt Varenholz
Langenhorn (Landgemeinde) Kreis Husum
Langenhorn (Landgemeinde) Landherrenschaft Geestlande
Langenhorst (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Langenhorst (Landgemeinde) Kreis Steinfurt
Langenisarhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Vilshofen
Langenkreith (Landgemeinde) Bezirksamt Parsberg
Langenlehsten (Landgemeinde) Kreis Herzogtum Lauenburg
Langenleiten (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Langenleuba-Niederhain (Landgemeinde) Ostkreis
Langenleuba-Oberhain (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Rochlitz
Langenlipsdorf (Landgemeinde) Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Langenloh (Landgemeinde) Bezirksamt Pegnitz
Langenlonsheim (Landgemeinde) Kreis Kreuznach
Langenmoor (Landgemeinde) Kreis Neuhaus an der Oste
Langenmoosen (Landgemeinde) Bezirksamt Schrobenhausen
Langennaundorf (Landgemeinde) Kreis Liebenwerda
Langenneufnach (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabmünchen
Langenolingen (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Langenöls (Landgemeinde) Kreis Nimptsch
Langenordnach (Landgemeinde) Amtsbezirk Neustadt
Langenorla (Landgemeinde) Westkreis
Langenpettenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Dachau
Langenpfuhl (Landgemeinde) Kreis Oststernberg
Langenpreising (Landgemeinde) Bezirksamt Erding
Langenprozelten (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Lohr
Langenprozelten (Landgemeinde) Bezirksamt Lohr
Langenrade (Landgemeinde) Kreis Plön
Langenrain (Landgemeinde) Amtsbezirk Konstanz
Langenreichen (Landgemeinde) Bezirksamt Wertingen
Langenreichenbach (Gutsbezirk) Kreis Torgau
Langenreichenbach (Landgemeinde) Kreis Torgau
Langenreihe (Landgemeinde) Kreis Preußisch Holland
Langenreinsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Langenrieth (Landgemeinde) Kreis Liebenwerda
Langenrinne (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Freiberg
Langenrinne, Kanzleilehngut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Freiberg
Langenroda (Landgemeinde) Kreis Eckartsberga
Langensalza (Stadt) Kreis Langensalza
Langensalzwedel (Landgemeinde) Kreis Stendal
Langenschade (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Langenscheid (Landgemeinde) Kreis Unterlahnkreis
Langenschemmern (Landgemeinde) Oberamt Biberach
Langenschiltach (Landgemeinde) Amtsbezirk Triberg
Langenschwalbach (Stadt) Kreis Untertaunuskreis
Langenschwarz (Landgemeinde) Kreis Hünfeld
Langensee (Landgemeinde) Kreis Goldap
Langensee (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Crivitz
Langenseifen (Landgemeinde) Kreis Untertaunuskreis
Langenselbold (Landgemeinde) Landkreis Hanau
Langensendelbach (Landgemeinde) Bezirksamt Forchheim
Langenstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Kulmbach
Langenstein (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Stockach
Langenstein (Gutsbezirk) Landkreis Halberstadt
Langenstein (Landgemeinde) Landkreis Halberstadt
Langenstein (Landgemeinde) Kreis Kirchhain
Langensteinach (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Langensteinbach (Landgemeinde) Bezirksamt Dinkelsbühl
Langensteinbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Durlach
Langenstraße-Heddinghausen (Landgemeinde) Kreis Lippstadt
Langenstriegis (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Langenstücken (Landgemeinde) Kreis Randow
Langensulzbach (Landgemeinde) Kreis Weißenburg
Langenthal (Landgemeinde) Kreis Hofgeismar
Langenthal (Landgemeinde) Kreis Kreuznach
Langenthal (Landgemeinde) Kreis Kempen in Posen
Langenthal (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Langentheilen (Landgemeinde) Bezirksamt Kemnath
Langenthonhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Parsberg
Langenwalde (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Langenweddingen (Landgemeinde) Kreis Wanzleben
Langenwetzendorf (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Langenwinkel (Landgemeinde) Amtsbezirk Lahr
Langenwolmsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Langenwolmsdorf, Freigut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Pirna
Langenwolschendorf (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Langenzell (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Heidelberg
Langenzenn (Stadt) Bezirksamt Fürth
Langeoog (Landgemeinde) Kreis Wittmund
Langerfeld (Landgemeinde) Kreis Schwelm
Langerforst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Dillingen
Langerringen (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabmünchen
Langerwehe (Landgemeinde) Kreis Düren
Langes Holz, Forstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Kamenz
Langetwedt (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Langewahl (Landgemeinde) Kreis Beeskow-Storkow
Langewiese (Landgemeinde) Kreis Oels
Langewiese (Landgemeinde) Kreis Wittgenstein
Langewiesen (Stadt) Verwaltungsbezirk Gehren
Langewiesen (Waldbezirk) Verwaltungsbezirk Gehren
Langfelde (Landgemeinde) Kreis Danziger Niederung
Langförden (Landgemeinde) Amt Vechta
Lang-Göns (Landgemeinde) Kreis Gießen
Langgoslin (Gutsbezirk) Kreis Obornik
Langgraben (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Langgrün (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Langhagen (Forstbezirk) Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Langhagen (Forstbezirk) Domanialamt Mirow
Langhagen (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Goldberg
Langhagen (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Langhanken (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Langhecke (Landgemeinde) Kreis Oberlahnkreis
Langheim (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Lichtenfels
Langheim (Gutsbezirk) Kreis Rastenburg
Langheim (Landgemeinde) Kreis Rastenburg
Langheinersdorf (Landgemeinde) Kreis Sprottau
Langhelwigsdorf (Gutsbezirk) Kreis Bolkenhain
Langhelwigsdorf (Landgemeinde) Kreis Bolkenhain
Langhennersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Freiberg
Langhermsdorf (Gutsbezirk) Kreis Freystadt
Langhermsdorf (Landgemeinde) Kreis Freystadt
Langhof (Gutsbezirk) Kreis Deutsch Krone
Langhöfel (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Langholt (Landgemeinde) Kreis Leer
Langkafel (Gutsbezirk) Kreis Naugard
Langkafel (Landgemeinde) Kreis Naugard
Langkischken (Landgemeinde) Kreis Goldap
Langlieben (Gutsbezirk) Kreis Cosel
Langlieben (Landgemeinde) Kreis Cosel
Langlingen (Landgemeinde) Landkreis Celle
Langmeil (Gutsbezirk) Kreis Züllichau-Schwiebus
Langmeil (Landgemeinde) Kreis Züllichau-Schwiebus
Langnau (Landgemeinde) Oberamt Tettnang
Langnow (Landgemeinde) Kreis Ostprignitz
Langquaid (Markt) Bezirksamt Rottenburg
Langreder (Landgemeinde) Landkreis Linden
Langschede (Landgemeinde) Kreis Hamm
Langscheid (Landgemeinde) Kreis Arnsberg
Langscheid (Landgemeinde) Kreis Adenau
Langscheid (Landgemeinde) Kreis Sankt Goar
Langschied (Landgemeinde) Kreis Untertaunuskreis
Langsdorf (Landgemeinde) Kreis Gießen
Langsdorf (Landgemeinde) Domanialamt Dargun
Langsee (Landgemeinde) Kreis Lyck
Langstadt (Landgemeinde) Kreis Dieburg
Langstedt (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Langstein (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Langst-Kierst (Landgemeinde) Landkreis Krefeld
Langsur (Landgemeinde) Landkreis Trier
Langula (Landgemeinde) Landkreis Mühlhausen
Languth (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Langwaden (Landgemeinde) Kreis Bensheim
Langwaid (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Langwalde (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Langwaltersdorf (Gutsbezirk) Kreis Waldenburg
Langwaltersdorf (Landgemeinde) Kreis Waldenburg
Langwarden (Landgemeinde) Amt Butjadingen
Langwasser (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Nürnberg
Langwasser (Landgemeinde) Kreis Löwenberg
Langwedel (Landgemeinde) Kreis Rendsburg
Langwedel (Landgemeinde) Kreis Isenhagen
Langwedel (Landgemeinde) Kreis Verden
Langweid (Landgemeinde) Bezirksamt Augsburg
Langweiler (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Langweiler (Landgemeinde) Kreis Jülich
Langweiler Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Pegnitz
Langwied (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Langwieden (Landgemeinde) Bezirksamt Homburg
Langwiese (Gutsbezirk) Kreis Kreuzburg
Langwiese (Landgemeinde) Kreis Heilsberg
Lanhausen (Landgemeinde) Kreis Geestemünde
Lanietz (Gutsbezirk) Kreis Cosel
Lanietz (Landgemeinde) Kreis Cosel
Lanisch (Gutsbezirk) Landkreis Breslau
Lanisch (Landgemeinde) Landkreis Breslau
Lank (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Lank (Landgemeinde) Landkreis Krefeld
Lankau (Gutsbezirk) Kreis Namslau
Lankau (Landgemeinde) Kreis Namslau
Lankau (Landgemeinde) Kreis Herzogtum Lauenburg
Lanke (Gutsbezirk) Kreis Niederbarnim
Lanke (Landgemeinde) Kreis Niederbarnim
Lanke (Landgemeinde) Kreis Cammin
Lanke A (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Lanken (Gutsbezirk) Kreis Guhrau
Lanken (Gutsbezirk) Kreis Herzogtum Lauenburg
Lanken (Landgemeinde) Kreis Flatow
Lanken (Landgemeinde) Kreis Schlochau
Lanken (Landgemeinde) Kreis Züllichau-Schwiebus
Lanken (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Lankendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Lankeningken (Landgemeinde) Kreis Niederung
Lankeninken (Landgemeinde) Kreis Labiau
Lankewitz (Gutsbezirk) Kreis Putzig
Lank-Latum (Landgemeinde) Landkreis Krefeld
Lankow (Forstbezirk) Amt Ratzeburg
Lankow (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Lankow (Gutsbezirk) Kreis Schivelbein
Lankow (Landgemeinde) Kreis Schivelbein
Lankow (Landgemeinde) Domanialamt Schwerin
Lankow (Landgemeinde) Amt Ratzeburg
Lankowitz (Gutsbezirk) Kreis Schubin
Lankowitz Abbau (Landgemeinde) Kreis Schubin
Lankuppen (Landgemeinde) Kreis Memel
Lankutten (Landgemeinde) Kreis Memel
Lankwitz (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Lankwitz (Landgemeinde) Kreis Teltow
Lankwitz (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Lannenberg (Landgemeinde) Bezirksamt Memmingen
Lannesdorf (Landgemeinde) Landkreis Bonn
Lanningen (Landgemeinde) Kreis Forbach
Lanschvitz (Landgemeinde) Kreis Rügen
Lansen (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Lansitz (Gutsbezirk) Kreis Grünberg
Lansitz (Landgemeinde) Kreis Grünberg
Lansk (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Lanskerofen (Forstgutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Lanskerofen, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Allenstein
Lanstrop (Landgemeinde) Landkreis Dortmund
Lantershofen (Landgemeinde) Kreis Ahrweiler
Lantow (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Lantow (Gutsbezirk) Kreis Schlawe
Lantow (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Lanz (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Lanz (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Lanz (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Lanze (Landgemeinde) Kreis Herzogtum Lauenburg
Lanze (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Lanzen (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Lanzen (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Lanzendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Berneck
Lanzenhain (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Lauterbach
Lanzenhain (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Lanzenried (Landgemeinde) Bezirksamt Burglengenfeld
Lanzig (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Lanzingen (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Lapallen (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Lapienen (Gutsbezirk) Kreis Heydekrug
Lapischken (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Lapitz (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Lapkeim (Landgemeinde) Kreis Friedland
Lappach (Landgemeinde) Bezirksamt Wasserburg
Lappalitz (Landgemeinde) Kreis Karthaus
Lappenhagen (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Lappersberger Forst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Kelheim
Lappienen (Landgemeinde) Kreis Labiau
Lappin (Gutsbezirk) Kreis Karthaus
Lapsau (Gutsbezirk) Landkreis Königsberg
Laptau (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Laptau (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Laquenexy (Landgemeinde) Kreis Metz
Lärchwalde (Landgemeinde) Landkreis Elbing
Lardenbach (Landgemeinde) Kreis Schotten
Largitzen (Landgemeinde) Kreis Altkirch
Larischhof (Landgemeinde) Kreis Tarnowitz
Larrelt (Landgemeinde) Landkreis Emden
Larrieden (Landgemeinde) Bezirksamt Feuchtwangen
Larsbach (Landgemeinde) Bezirksamt Rottenburg
Lärz (Allodialgut) Klosteramt Dobbertin
Lasbeck (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Lasbeck (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Lasbeck (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Lasbeck (Landgemeinde) Kreis Belgard
Lasbek, Dorf (Landgemeinde) Kreis Stormarn
Lasbek, Gut (Landgemeinde) Kreis Stormarn
Lascemborn (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Lascheid (Landgemeinde) Kreis Prüm
Laschen (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Laschen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Laschendorf (Allodialgut) Klosteramt Malchow
Laschewo (Gutsbezirk) Kreis Schwetz
Lasdehnen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Lasdehnen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Lasdehnen (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Lasdienen (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Lasdinehlen (Gutsbezirk) Kreis Gumbinnen
Lasdinehlen (Gutsbezirk) Kreis Pillkallen
Lasel (Landgemeinde) Kreis Prüm
Laserkeim (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Lasfelde (Landgemeinde) Kreis Osterode am Harz
Läsgen (Gutsbezirk) Kreis Grünberg
Läsgen (Landgemeinde) Kreis Sorau
Läsgen (Landgemeinde) Kreis Grünberg
Lashorst (Landgemeinde) Kreis Lübbecke
Läsikow (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Lasisk (Gutsbezirk) Kreis Groß Strehlitz
Lasisk (Landgemeinde) Kreis Groß Strehlitz
Laska (Gutsbezirk) Kreis Konitz
Laskarzowka (Gutsbezirk) Kreis Tost-Gleiwitz
Laskarzowka (Landgemeinde) Kreis Tost-Gleiwitz
Laskau (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Laske (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Kamenz
Laske, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Kamenz
Lasken (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Laski (Gutsbezirk) Kreis Kempen in Posen
Laski (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Laski (Landgemeinde) Kreis Kempen in Posen
Laskon (Landgemeinde) Kreis Obornik
Laskowethen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Laskowitz (Gutsbezirk) Kreis Schwetz
Laskowitz (Gutsbezirk) Kreis Ohlau
Laskowitz (Gutsbezirk) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Laskowitz (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Westpreußen)
Laskowitz (Landgemeinde) Kreis Ohlau
Laskowitz (Landgemeinde) Kreis Grottkau
Laskowitz (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Laskowitz, Bahnhof (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Laskownica (Landgemeinde) Kreis Schubin
Laskowo (Gutsbezirk) Kreis Obornik
Laskowo (Landgemeinde) Kreis Obornik
Laskowo (Landgemeinde) Kreis Kolmar in Posen
Lassahn (Landgemeinde) Kreis Herzogtum Lauenburg
Lassan (Stadt) Kreis Greifswald
Laßbach (Landgemeinde) Oberamt Künzelsau
Laßbruch (Bauerschaft) Amt Sternberg-Barntrup
Lassehne (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Lassek (Landgemeinde) Kreis Posen-West
Lassentin (Gutsbezirk) Kreis Franzburg
Lasserg (Landgemeinde) Kreis Mayen
Lässig (Landgemeinde) Kreis Weststernberg
Lassisken (Gutsbezirk) Kreis Groß Wartenberg
Lassisken (Landgemeinde) Kreis Groß Wartenberg
Laßkirch (Landgemeinde) Kreis Znin
Lassoky (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Lassoth (Gutsbezirk) Kreis Neiße