Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- N -

 

Naabdemenreuth (Landgemeinde) Bezirksamt Kemnath
Naabeck (Landgemeinde) Bezirksamt Burglengenfeld
Naasdorf (Gutsbezirk) Kreis Neiße
Naasdorf (Landgemeinde) Kreis Neiße
Nabburg (Stadt) Bezirksamt Nabburg
Nabern (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Nabern (Landgemeinde) Oberamt Kirchheim
Nabin (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Nablat (Landgemeinde) Kreis Sorau
Nabyszyce (Landgemeinde) Kreis Adelnau
Nachrodt-Wiblingwerde (Landgemeinde) Kreis Altena
Nächst Neuendorf (Landgemeinde) Kreis Teltow
Nächstebreck (Landgemeinde) Kreis Schwelm
Nachterstedt (Landgemeinde) Kreis Aschersleben
Nachtsheim (Landgemeinde) Kreis Mayen
Nack (Landgemeinde) Kreis Alzey
Nackel (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Nackel (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Nackenheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Naclaw (Landgemeinde) Kreis Kosten
Nadarzyce (Gutsbezirk) Kreis Wreschen
Nadelitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Nadelwitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Nadelwitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Naderkau (Landgemeinde) Kreis Wittenberg
Nadling (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Nadolle (Forstgutsbezirk) Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nadolle (Landgemeinde) Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nadrau (Gutsbezirk) Kreis Fischhausen
Nadrau (Gutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Nadrau (Landgemeinde) Kreis Osterode in Ostpreußen
Nadrensee (Gutsbezirk) Kreis Randow
Nadrensee (Landgemeinde) Kreis Randow
Nadstawen (Landgemeinde) Kreis Rawitsch
Nadziejewo (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Naensen (Landgemeinde) Kreis Gandersheim
Naffin (Gippe) (Landgemeinde) Kreis Belgard
Naffin (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Nagel (Landgemeinde) Bezirksamt Wunsiedel
Nagelsberg (Landgemeinde) Oberamt Künzelsau
Nägelstedt (Gutsbezirk) Kreis Langensalza
Nägelstedt (Landgemeinde) Kreis Langensalza
Naggen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Näglack (Gutsbezirk) Kreis Mohrungen
Nagladden (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Nagold (Stadt) Oberamt Nagold
Nagradowice (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Nagradowitz (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Nagurren (Gutsbezirk) Kreis Wehlau
Naguszewo (Landgemeinde) Kreis Löbau
Nahausen (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Nahbollenbach (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Nahe (Landgemeinde) Kreis Segeberg
Nähermemmingen (Landgemeinde) Bezirksamt Nördlingen
Näherstille (Landgemeinde) Kreis Schmalkalden
Nahlendorf (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Nahmgeist (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Nahmitz (Landgemeinde) Kreis Zauch-Belzig
Nahne (Landgemeinde) Landkreis Osnabrück
Nahrendorf (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Nährschütz (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Nährschütz (Landgemeinde) Kreis Steinau
Nahrstedt (Gutsbezirk) Kreis Stendal
Nahrstedt (Landgemeinde) Kreis Stendal
Nahrten (Gutsbezirk) Kreis Guhrau
Nahrten (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Nahwinden (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Naila (Stadt) Bezirksamt Naila
Nairitz (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Naisa (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg I
Naitschau (Landgemeinde) Landratsamt Greiz
Najettken (Landgemeinde) Kreis Mohrungen
Nakel (Landgemeinde) Kreis Karthaus
Nakel (Landgemeinde) Landkreis Oppeln
Nakel (Stadt) Kreis Wirsitz
Nakenstorf (Landgemeinde) Domanialamt Warin
Naklo (Gutsbezirk) Kreis Tarnowitz
Naklo (Landgemeinde) Kreis Tarnowitz
Nalbach (Landgemeinde) Kreis Saarlouis
Nalegau (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Nalentscha (Landgemeinde) Kreis Kolmar in Posen
Nalhof (Bauerschaft) Amt Sternberg-Barntrup
Nallaben (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Namborn (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Nambsheim (Landgemeinde) Kreis Colmar
Namedy (Landgemeinde) Kreis Mayen
Nammen (Landgemeinde) Kreis Minden
Namslau (Stadt) Kreis Namslau
Namslau, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Namslau
Namsreuth (Landgemeinde) Bezirksamt Sulzbach
Nandel (Landgemeinde) Kreis Meseritz
Nandlstadt (Markt) Bezirksamt Freising
Nanitz (Gutsbezirk) Kreis Neustadt (Westpreußen)
Nankendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Ebermannstadt
Nanndorf (Landgemeinde) Kreis Oldenburg
Nannhausen (Landgemeinde) Kreis Simmern
Nannhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Nantikow (Gutsbezirk) Kreis Arnswalde
Nantikow (Landgemeinde) Kreis Arnswalde
Nantrow (Landgemeinde) Domanialamt Bukow
Nanz- und Willershausen (Landgemeinde) Kreis Marburg
Nanzdiezweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Homburg
Nanzenbach (Landgemeinde) Kreis Dillkreis
Nanzweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Homburg
Napachanie (Gutsbezirk) Kreis Posen-West
Napachanie (Landgemeinde) Kreis Posen-West
Napierken (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Napoleonowo (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Napolle (Gutsbezirk) Kreis Kulm
Napratten (Landgemeinde) Kreis Heilsberg
Narajewo (Landgemeinde) Kreis Znin
Naramowice (Gutsbezirk) Kreis Posen-Ost
Naramowice (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Nardevitz (Landgemeinde) Kreis Rügen
Nardt (Landgemeinde) Kreis Hoyerswerda
Nareythen (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Narkau (Gutsbezirk) Kreis Dirschau
Narmeln (Landgemeinde) Kreis Danziger Niederung
Naroschnik (Landgemeinde) Kreis Bomst
Narpgallen (Gutsbezirk) Kreis Gumbinnen
Narsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Narthauen (Landgemeinde) Kreis Achim
Narthen (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Nartum (Landgemeinde) Kreis Zeven
Narz (Landgemeinde) Kreis Braunsberg
Narzym (Gutsbezirk) Kreis Neidenburg
Narzym (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Naschendorf (Landgemeinde) Domanialamt Grevesmühlen
Naschhausen (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Naseband (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Naseband (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Naselwitz (Gutsbezirk) Kreis Nimptsch
Naselwitz (Landgemeinde) Kreis Nimptsch
Nasenberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Nasgenstadt (Landgemeinde) Oberamt Ehingen
Nasingen (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Nasnitz (Landgemeinde) Bezirksamt Eschenbach
Naß Brockuth (Landgemeinde) Kreis Nimptsch
Naß Glienke (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Naß Glienke (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Nassach (Landgemeinde) Oberamt Marbach
Nassach (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Nassadel (Gutsbezirk) Kreis Groß Wartenberg
Nassadel (Gutsbezirk) Kreis Namslau
Nassadel (Gutsbezirk) Kreis Kreuzburg
Nassadel (Landgemeinde) Kreis Groß Wartenberg
Nassadel (Landgemeinde) Kreis Namslau
Nassadel (Landgemeinde) Kreis Kreuzburg
Nassau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Nassau (Landgemeinde) Oberamt Mergentheim
Nassau (Stadt) Kreis Unterlahnkreis
Nassau, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Nassawen (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Nassawen, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Stallupönen
Nassawen, Oberförsterei-Anteil (Gutsbezirk) Kreis Goldap
Nasseböhla (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Nassen (Gutsbezirk) Kreis Rößel
Nassenbeuren (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Nassenerfurth (Landgemeinde) Kreis Homberg
Nassenfels (Markt) Bezirksamt Eichstätt
Nassenheide (Gutsbezirk) Kreis Randow
Nassenheide (Landgemeinde) Kreis Niederbarnim
Nassenhuben (Landgemeinde) Kreis Danziger Niederung
Nassennottorf (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Nassenthal (Gutsbezirk) Kreis Niederung
Nassiedel (Gutsbezirk) Kreis Leobschütz
Nassiedel (Landgemeinde) Kreis Leobschütz
Nassig (Landgemeinde) Amtsbezirk Wertheim
Naßlettel (Gutsbezirk) Kreis Meseritz
Naßlettel (Landgemeinde) Kreis Meseritz
Nassow (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Naßweiler (Landgemeinde) Kreis Saarbrücken
Nastätten (Stadt) Kreis Sankt Goarshausen
Nasteiken (Gutsbezirk) Kreis Osterode in Ostpreußen
Nastrehnen (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Natbergen (Landgemeinde) Landkreis Osnabrück
Nätebow (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Natelfitz (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Natelfitz A (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Nateln (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Nateln (Landgemeinde) Kreis Soest
Natendorf (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Natenstedt (Landgemeinde) Kreis Syke
Natewisch (Gutsbezirk) Kreis Osterburg
Näthern (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Natho (Landgemeinde) Kreis Zerbst
Natingen (Landgemeinde) Kreis Warburg
Natrup-Hagen (Landgemeinde) Kreis Iburg
Natrup-Hilter (Landgemeinde) Kreis Iburg
Natschkau (Gutsbezirk) Kreis Neiße
Natschkau (Landgemeinde) Kreis Neiße
Nattatsch See (Gutsbezirk) Kreis Neidenburg
Nattenhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Krumbach
Nattenheim (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Natterheide (Landgemeinde) Kreis Osterburg
Natterholz (Landgemeinde) Bezirksamt Donauwörth
Nattern (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Natternberg (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Nattheim (Landgemeinde) Oberamt Heidenheim
Nattkischken (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Nattwerder (Landgemeinde) Kreis Osthavelland
Natzevitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Natzlaff (Gutsbezirk) Kreis Schlawe
Natzlaff (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Natzmersdorf (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Natzmershagen (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Natztow (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Natztow (Landgemeinde) Kreis Belgard
Natzungen (Landgemeinde) Kreis Warburg
Natzweiler (Landgemeinde) Kreis Molsheim
Nauberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Nauborn (Landgemeinde) Kreis Wetzlar
Nauden (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Naudin (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Naudwarrischken (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Nauen (Landgemeinde) Kreis Gandersheim
Nauen (Stadt) Kreis Osthavelland
Nauendorf (Landgemeinde) Kreis Saalkreis
Nauendorf (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Nauendorf (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Nauendorf (Landgemeinde) Landratsamt Ohrdruf
Nauendorf (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Nauenhain (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Naugard (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Naugard (Stadt) Kreis Naugard
Naugarten (Landgemeinde) Kreis Templin
Nauhain (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Nauheim (Landgemeinde) Kreis Limburg
Nauheim (Landgemeinde) Kreis Groß-Gerau
Nauholz (Landgemeinde) Kreis Siegen
Naujehnen (Landgemeinde) Kreis Goldap
Naujehnen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Naujeningken (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Naujeningken (Landgemeinde) Kreis Gumbinnen
Naujeningken (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Naujeningken, Kirchspiel Budwethen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Naujeningken, Kirchspiel Szugken (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Naujoken (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Nauke (Gutsbezirk) Kreis Oels
Nauke (Landgemeinde) Kreis Oels
Nauleis (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naulin (Gutsbezirk) Kreis Pyritz
Naulin (Landgemeinde) Kreis Pyritz
Naulitz (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Naulitz (Landgemeinde) Ostkreis
Naumannshof (Landgemeinde) Kreis Schildberg
Naumburg am Bober (Stadt) Kreis Sagan
Naumburg am Queis (Stadt) Kreis Bunzlau
Naumburg an der Saale (Stadt) Kreis Naumburg
Naumburg in Hessen (Stadt) Kreis Wolfhagen
Naumburg in Hessen, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Wolfhagen
Naumburg, Domkapitel (Gutsbezirk) Kreis Naumburg
Naumburg, Schloß (Gutsbezirk) Kreis Sagan
Naundorf (Gutsbezirk) Kreis Sorau
Naundorf (Gutsbezirk) Kreis Merseburg
Naundorf (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Sorau
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Liebenwerda
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Merseburg
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Torgau
Naundorf (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Zeitz
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Grimma
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Rochlitz
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Zwickau
Naundorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Naundorf (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Naundorf (Landgemeinde) Ostkreis
Naundorf bei Blönsdorf (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Naundorf bei Dessau (Landgemeinde) Kreis Dessau
Naundorf bei Eilenburg (Landgemeinde) Kreis Delitzsch
Naundorf bei Freiberg (Geheege), Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf bei Freiberg, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Freiberg
Naundorf bei Großenhain (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Großenhain, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Landsberg (Landgemeinde) Kreis Delitzsch
Naundorf bei Leisnig (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Naundorf bei Ortrand (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundorf bei Oschatz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Oschatz
Naundorf bei Reideburg (Landgemeinde) Kreis Delitzsch
Naundorf bei Roßwein (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Naundorf bei Ruhland (Landgemeinde) Kreis Calau
Naundorf bei Schlieben (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Naundorf bei Schmiedeberg, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Naundorf bei Seyda (Landgemeinde) Kreis Schweinitz
Naundorf bei Vetschau (Landgemeinde) Kreis Calau
Naundorf jenseits der Mulde (Landgemeinde) Kreis Dessau
Naundorf vor der Haide (Landgemeinde) Kreis Dessau
Naundorf, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Naundörfchen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundörfchen, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naundörfel (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Naunheim (Landgemeinde) Kreis Biedenkopf
Naunheim (Landgemeinde) Kreis Mayen
Naunhof (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naunhof (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Naunhof (Stadt) Amtshauptmannschaft Grimma
Naunhof, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Großenhain
Naunhof, Staatsforstrevier (Anteil) (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Borna
Naunhof, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Grimma
Naunienen (Landgemeinde) Kreis Preußisch Eylau
Naunstadt (Landgemeinde) Kreis Usingen
Nauort (Landgemeinde) Kreis Unterwesterwaldkreis
Naurath (Eifel) (Landgemeinde) Landkreis Trier
Naurath (Gutsbezirk) Kreis Kempen in Posen
Naurath (Wald) (Landgemeinde) Landkreis Trier
Naurod (Landgemeinde) Landkreis Wiesbaden
Nauroth (Landgemeinde) Kreis Untertaunuskreis
Nauroth (Landgemeinde) Kreis Altenkirchen
Nausdorf (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Nausen (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Nausis (Landgemeinde) Kreis Melsungen
Nausis (Landgemeinde) Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nausis (Landgemeinde) Kreis Ziegenhain
Nausiß (Landgemeinde) Kreis Weißensee
Nausitz (Gutsbezirk) Kreis Eckartsberga
Nausitz (Landgemeinde) Kreis Eckartsberga
Nausnitz (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Nausseden (Gutsbezirk) Kreis Heiligenbeil
Nausseden (Landgemeinde) Kreis Heydekrug
Nausseden (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Nausseden (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Nausseden (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Nausseden-Jakob (Landgemeinde) Kreis Memel
Nausslitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Naußlitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Naußlitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Kamenz
Naußlitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Döbeln
Naustadt (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Nauten (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Nautschütz (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Nautschütz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Nautzken (Landgemeinde) Kreis Labiau
Nautzwinkel (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Nauwalde (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Nawisk (Landgemeinde) Kreis Obornik
Nawitz (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Nawra (Gutsbezirk) Kreis Thorn
Nawra (Landgemeinde) Kreis Löbau
Naymowo (Gutsbezirk) Kreis Strasburg (Westpreußen)
Nazza (Landgemeinde) Landratsamt Waltershausen
Nebelin (Gutsbezirk) Kreis Westprignitz
Nebelin (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Nebelschütz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Kamenz
Nebendorf (Gutsbezirk) Kreis Calau
Nebendorf (Landgemeinde) Kreis Calau
Nebenstedt (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Nebing (Landgemeinde) Kreis Château-Salins
Nebitzschen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Neblin (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Nebra (Gutsbezirk) Kreis Querfurt
Nebra (Stadt) Kreis Querfurt
Nebringen (Landgemeinde) Oberamt Herrenberg
Necheln (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Nechen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Löbau
Nechern (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Nechern, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Nechernsche Haide (Gutsbezirk) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Nechlau (Gutsbezirk) Kreis Guhrau
Nechlau (Landgemeinde) Kreis Guhrau
Nechlin (Gutsbezirk) Kreis Prenzlau
Nechlin (Landgemeinde) Kreis Prenzlau
Neckanitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Neckarbischofsheim (Stadt) Amtsbezirk Sinsheim
Neckarburken (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Neckarelz (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Neckargartach (Landgemeinde) Oberamt Heilbronn
Neckargemünd (Stadt) Amtsbezirk Heidelberg
Neckargerach (Landgemeinde) Amtsbezirk Eberbach
Neckargröningen (Landgemeinde) Oberamt Ludwigsburg
Neckarhausen (Landgemeinde) Oberamt Nürtingen
Neckarhausen (Landgemeinde) Amtsbezirk Mannheim
Neckar-Hausen (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Neckarhausen (Selbständiger Gemarkungsbezirk) Oberamt Haigerloch
Neckarkatzenbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Neckarmühlbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Neckarrems (Landgemeinde) Oberamt Waiblingen
Neckar-Steinach (Stadt) Kreis Heppenheim
Neckarsulm (Stadt) Oberamt Neckarsulm
Neckartailfingen (Landgemeinde) Oberamt Nürtingen
Neckartenzlingen (Landgemeinde) Oberamt Nürtingen
Neckarweihingen (Landgemeinde) Oberamt Ludwigsburg
Neckarwestheim (Landgemeinde) Oberamt Besigheim
Neckarzimmern (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Neckeroda (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Necknin (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Nedaschütz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Nedaschütz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Neddemin (Gut) Ritterschaftliches Amt Stargard
Neddenaverbergen (Landgemeinde) Kreis Verden
Neddesitz (Landgemeinde) Kreis Rügen
Nedensdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Nedissen (Landgemeinde) Kreis Zeitz
Nedlin (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Nedlin (Landgemeinde) Kreis Köslin
Nedlitz (Gutsbezirk) Kreis Jerichow I
Nedlitz (Landgemeinde) Kreis Osthavelland
Nedlitz (Landgemeinde) Kreis Jerichow I
Nedlitz (Landgemeinde) Kreis Zerbst
Nedlitz-Reuden (Forstbezirk) Kreis Zerbst
Neeberg (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Neeberg (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Needau (Landgemeinde) Kreis Labiau
Neef (Landgemeinde) Kreis Zell
Neehausen (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Neeken (Landgemeinde) Kreis Zerbst
Neelhof (Gutsbezirk) Kreis Rinteln
Neenstetten (Landgemeinde) Oberamt Ulm
Neerdar (Landgemeinde) Kreis des Eisenberges
Neerlage (Landgemeinde) Kreis Grafschaft Bentheim
Neermoor (Landgemeinde) Kreis Leer
Neersen (Landgemeinde) Kreis Gladbach
Neersen (Landgemeinde) Kreis Pyrmont
Neesbach (Landgemeinde) Kreis Limburg
Neese (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Grabow
Neesen (Landgemeinde) Kreis Minden
Neetze (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Neetzendorf (Landgemeinde) Kreis Bleckede
Neetzka (Landgemeinde) Domanialamt Stargard
Neetzow (Gutsbezirk) Kreis Anklam
Neeweiler bei Lauterburg (Landgemeinde) Kreis Weißenburg
Negast (Landgemeinde) Kreis Franzburg
Negenborn (Landgemeinde) Kreis Einbeck
Negenborn (Landgemeinde) Kreis Burgdorf
Negenborn (Landgemeinde) Kreis Holzminden
Negenharrie (Landgemeinde) Landkreis Kiel
Negernbötel (Landgemeinde) Kreis Segeberg
Negis (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Negrepp (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Nehden (Landgemeinde) Kreis Brilon
Neheim (Stadt) Kreis Arnsberg
Nehesdorf (Landgemeinde) Kreis Luckau
Nehlitz (Landgemeinde) Kreis Saalkreis
Nehmer (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Nehmitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Nehmitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Borna
Nehms (Landgemeinde) Kreis Segeberg
Nehmten (Gutsbezirk) Kreis Plön
Nehne (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Nehren (Landgemeinde) Kreis Cochem
Nehren (Landgemeinde) Oberamt Tübingen
Nehringen (Gutsbezirk) Kreis Grimmen
Nehringswalde (Gutsbezirk) Kreis Wreschen
Nehweiler bei Wörth (Landgemeinde) Kreis Weißenburg
Neibsheim (Landgemeinde) Amtsbezirk Bretten
Neichen (Landgemeinde) Kreis Daun
Neichen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Grimma
Neida (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Neida bei Lohsa (Landgemeinde) Kreis Hoyerswerda
Neidberg, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Pirna
Neidchen (Gutsbezirk) Kreis Strehlen
Neiden (Landgemeinde) Kreis Torgau
Neidenbach (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Neidenberga (Gutsbezirk) Kreis Ziegenrück
Neidenberga (Landgemeinde) Kreis Ziegenrück
Neidenburg (Stadt) Kreis Neidenburg
Neidenburg, Schloßgut (Gutsbezirk) Kreis Neidenburg
Neidenfels (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt (Haardt)
Neidenstein (Landgemeinde) Amtsbezirk Sinsheim
Neiderei (Landgemeinde) Kreis Trebnitz
Neides (Gutsbezirk) Kreis Greifenberg
Neidhardswinden (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Neidhardtsthal (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Neidhardtsthal, Hammergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Neidhartshausen (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Neidingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Meßkirch
Neidlingen (Landgemeinde) Oberamt Kirchheim
Neidschütz (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Neidstein (Landgemeinde) Bezirksamt Sulzbach
Neidtkeim (Landgemeinde) Landkreis Königsberg
Neimen (Landgemeinde) Kreis Hamm
Neindorf (Gutsbezirk) Kreis Oschersleben
Neindorf (Landgemeinde) Kreis Gifhorn
Neindorf (Landgemeinde) Kreis Wolfenbüttel
Neinstedt (Landgemeinde) Kreis Aschersleben
Neipel (Landgemeinde) Kreis Ottweiler
Neipperg (Landgemeinde) Oberamt Brackenheim
Neiße (Stadt) Kreis Neiße
Neiterschen (Landgemeinde) Kreis Altenkirchen
Neitersen (Landgemeinde) Kreis Altenkirchen
Neitwalde (Landgemeinde) Kreis Znin
Neitzkow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Nekiehnen (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Nekla (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Nekla (Gutsbezirk) Landkreis Bromberg
Nekla (Landgemeinde) Kreis Schroda
Nekla (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Nekla Hauland (Landgemeinde) Kreis Schroda
Neklade (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Neklatz (Gutsbezirk) Kreis Greifenberg
Nektainen (Landgemeinde) Kreis Preußisch Holland
Nelben (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Nelberg (Landgemeinde) Kreis Löbau
Nelep (Gutsbezirk) Kreis Schivelbein
Nelep (Landgemeinde) Kreis Schivelbein
Nelkanitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Nellenburg (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Stockach
Nellingen (Landgemeinde) Oberamt Esslingen
Nellingen (Landgemeinde) Oberamt Blaubeuren
Nellingen (Landgemeinde) Kreis Forbach
Nellingsheim (Landgemeinde) Oberamt Rottenburg
Nellmersbach (Landgemeinde) Oberamt Waiblingen
Nellschütz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Nemden (Landgemeinde) Landkreis Osnabrück
Nemischhof (Gutsbezirk) Kreis Arnswalde
Nemitz (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Nemitz (Gutsbezirk) Kreis Schlawe
Nemitz (Landgemeinde) Kreis Cammin
Nemitz (Landgemeinde) Kreis Randow
Nemitz (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Nemmenich (Landgemeinde) Kreis Euskirchen
Nemmersdorf (Gutsbezirk) Kreis Gumbinnen
Nemmersdorf (Landgemeinde) Kreis Gumbinnen
Nemmersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Berneck
Nemmin (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Nemmin (Landgemeinde) Kreis Schivelbein
Nemonien (Landgemeinde) Kreis Labiau
Nemonien, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Labiau
Nempitz (Landgemeinde) Kreis Merseburg
Nemritten (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Nemsdorf (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Nemt (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Grimma
Nenderoth (Landgemeinde) Kreis Dillkreis
Nendingen (Landgemeinde) Oberamt Tuttlingen
Nendlnach (Landgemeinde) Bezirksamt Grafenau
Nendorf (Landgemeinde) Kreis Stolzenau
Nendorp (Landgemeinde) Kreis Weener
Nenkau (Gutsbezirk) Kreis Danziger Höhe
Nenkersdorf (Gutsbezirk) Kreis Freystadt
Nenkersdorf (Landgemeinde) Kreis Freystadt
Nenkersdorf (Landgemeinde) Kreis Siegen
Nenkersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Borna
Nenkersdorf, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Borna
Nenndorf (Landgemeinde) Landkreis Harburg
Nenndorf (Landgemeinde) Kreis Aschendorf
Nenndorf (Landgemeinde) Kreis Wittmund
Nenndorf, Bad (Gutsbezirk) Kreis Rinteln
Nennhausen (Gutsbezirk) Kreis Westhavelland
Nennhausen (Landgemeinde) Kreis Westhavelland
Nennig (Landgemeinde) Kreis Saarburg
Nenningen (Landgemeinde) Oberamt Geislingen
Nennsdorf (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Nennslingen (Markt) Bezirksamt Weißenburg
Nenntmannsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Nensa (Gutsbezirk) Kreis Ratibor
Nensa (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Nenterode (Landgemeinde) Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentershausen (Landgemeinde) Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentershausen (Landgemeinde) Kreis Westerburg
Nentershausen, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Nentschau (Landgemeinde) Bezirksamt Rehau
Nenzenheim (Landgemeinde) Bezirksamt Scheinfeld
Nenzingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Stockach
Neobschütz (Gutsbezirk) Kreis Münsterberg
Neobschütz (Landgemeinde) Kreis Münsterberg
Neparmitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Nepersdorf (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Mecklenburg
Neplecken (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Neppermin (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Neppertlauken (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Nepperwitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Grimma
Nepzin (Gutsbezirk) Kreis Greifswald
Nerbotin (Landgemeinde) Kreis Glatz
Nerchau (Stadt) Amtshauptmannschaft Grimma
Nerdin (Gutsbezirk) Kreis Anklam
Nerdin (Landgemeinde) Kreis Anklam
Nerdlen (Landgemeinde) Kreis Daun
Nerenstetten (Landgemeinde) Oberamt Ulm
Neresheim (Stadt) Oberamt Neresheim
Nerfken (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Eylau
Neritz (Landgemeinde) Kreis Stormarn
Neritz (Landgemeinde) Kreis Lüchow
Nerkewitz (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Nermsdorf (Landgemeinde) II. Verwaltungbezirk (Apolda)
Neroth (Landgemeinde) Kreis Daun
Nersingen (Landgemeinde) Bezirksamt Neu-Ulm
Nerwigk (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Nerzweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Kusel
Neschholz (Landgemeinde) Kreis Zauch-Belzig
Neschow (Landgemeinde) Amt Ratzeburg
Neschwitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Neschwitz, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Nesebanz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Nesekow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Nesekow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Nesenitz (Landgemeinde) Kreis Salzwedel
Nesigode (Gutsbezirk) Kreis Militsch
Nesigode (Landgemeinde) Kreis Militsch
Nesnachow (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Nesow, Dorf (Landgemeinde) Domanialamt Gadebusch
Nesow, Hof (Landgemeinde) Domanialamt Gadebusch
Nessau, Schloß (Gutsbezirk) Kreis Thorn
Nesse (Landgemeinde) Kreis Geestemünde
Nesse (Landgemeinde) Kreis Norden
Nesselbeck (Gutsbezirk) Landkreis Königsberg
Nesselbrunn (Landgemeinde) Kreis Marburg
Nesselgrund (Gutsbezirk) Kreis Soldin
Nesselgrund (Landgemeinde) Kreis Soldin
Nesselgrund, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Nesselgrund, Oberförsterei-Anteil (Gutsbezirk) Kreis Habelschwerdt
Nesselried (Landgemeinde) Amtsbezirk Offenburg
Nesselrode (Gutsbezirk) Kreis Schrimm
Nesselröden (Gutsbezirk) Kreis Eschwege
Nesselröden (Landgemeinde) Kreis Duderstadt
Nesselröden (Landgemeinde) Kreis Eschwege
Nesselwang (Markt) Bezirksamt Füssen
Nesselwangen (Landgemeinde) Amtsbezirk Überlingen
Nesselwitz (= Buttermilchhof) (Gutsbezirk) Kreis Cosel
Nesselwitz (Gutsbezirk) Kreis Militsch
Nesselwitz (Landgemeinde) Kreis Militsch
Nesselwitz (Landgemeinde) Kreis Cosel
Nessin (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Neßlbach (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Neßmersiel (Landgemeinde) Kreis Norden
Nest (Landgemeinde) Kreis Köslin
Nestau (Gutsbezirk) Kreis Greifenberg
Nestau (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Nestempohl (Gutsbezirk) Kreis Karthaus
Nestonkehmen (Landgemeinde) Kreis Gumbinnen
Nestonwethen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Netra (Landgemeinde) Kreis Eschwege
Netsche (Gutsbezirk) Kreis Oels
Netsche (Landgemeinde) Kreis Oels
Nette (Landgemeinde) Kreis Marienburg
Nette (Landgemeinde) Landkreis Dortmund
Nettelau (Gutsbezirk) Kreis Plön
Nettelbeck (Gutsbezirk) Kreis Ostprignitz
Nettelburg (Landgemeinde) Kreis Leer
Nettelkamp (Landgemeinde) Kreis Uelzen
Nettelkofen (Landgemeinde) Bezirksamt Ebersberg
Nettelrede (Landgemeinde) Kreis Springe
Nettelsee (Landgemeinde) Kreis Plön
Nettelstädt (Landgemeinde) Kreis Lippstadt
Nettelstedt (Landgemeinde) Kreis Lübbecke
Nettersheim (Landgemeinde) Kreis Schleiden
Nettesheim-Butzheim (Landgemeinde) Kreis Neuss
Nettgau (Landgemeinde) Kreis Salzwedel
Nettgendorf (Landgemeinde) Kreis Jüterbog-Luckenwalde
Nettienen (Gutsbezirk) Kreis Insterburg
Nettlingen-Helmersen (Landgemeinde) Kreis Marienburg
Nettlingen-Steinbrück, Wartschaften (Gutsbezirk) Kreis Marienburg
Nettschunen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Nettschütz (Gutsbezirk) Kreis Freystadt
Nettschütz (Landgemeinde) Kreis Freystadt
Netzbach (Landgemeinde) Kreis Unterlahnkreis
Netzbruch (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Netzdorf (Landgemeinde) Kreis Wirsitz
Netze (Landgemeinde) Kreis Alfeld
Netze (Landgemeinde) Kreis der Eder
Netzeband (Landgemeinde) Kreis Greifswald
Netzeband (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Wredenhagen
Netzelkow (Gutsbezirk) Kreis Usedom-Wollin
Netzen (Landgemeinde) Kreis Zauch-Belzig
Netzfeld (Landgemeinde) Landkreis Hohensalza
Netzheim (Landgemeinde) Kreis Schubin
Netzort (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Netzow (Gutsbezirk) Kreis Templin
Netzow (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Netzschkau (Gutsbezirk) Kreis Merseburg
Netzschkau (Landgemeinde) Kreis Merseburg
Netzschkau (Stadt) Amtshauptmannschaft Plauen
Netzschkau, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Plauen
Netzthal (Landgemeinde) Kreis Wirsitz
Netzwalde (Stadt) Kreis Schubin
Neu Ahrendsee (Landgemeinde) Kreis Grimmen
Neu Altmannsdorf (Gutsbezirk) Kreis Münsterberg
Neu Altmannsdorf (Landgemeinde) Kreis Münsterberg
Neu Anspach (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Argeningken (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Neu Aßmanns (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Neu Astrawischken (Gutsbezirk) Kreis Gerdauen
Neu Bagnowen (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Neu Bahnau (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Neu Balz (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Banzin (Landgemeinde) Kreis Köslin
Neu Bärbaum (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Neu Barkoschin (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Barnim (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Neu Barnimer Herrenwiese (Gutsbezirk) Kreis Oberbarnim
Neu Barnitz (Landgemeinde) Kreis Militsch
Neu Bartelsdorf (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Neu Bärwalde (Landgemeinde) Kreis Labiau
Neu Battrow (Landgemeinde) Kreis Flatow
Neu Batzdorf (Landgemeinde) Kreis Habelschwerdt
Neu Beelitz (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Beelitz (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Neu Belz (Gutsbezirk) Kreis Köslin
Neu Bernitt (Landgemeinde) Domanialamt Bützow
Neu Bertelsdorf (Landgemeinde) Kreis Lauban
Neu Bestendorf (Landgemeinde) Kreis Mohrungen
Neu Beutnitz (Landgemeinde) Kreis Crossen
Neu Bewersdorf (Gutsbezirk) Kreis Schlawe
Neu Beynuhnen (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Neu Bialcz (Landgemeinde) Kreis Schmiegel
Neu Bielawe (Landgemeinde) Kreis Freystadt
Neu Bleesern (Gutsbezirk) Kreis Torgau
Neu Bleyen (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Bliesdorf (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Neu Blumenau (Landgemeinde) Landkreis Graudenz
Neu Bogdahnen (Landgemeinde) Kreis Niederung
Neu Boischow (Landgemeinde) Kreis Pleß
Neu Bolewitz (Landgemeinde) Kreis Neutomischel
Neu Bolitten (Gutsbezirk) Kreis Mohrungen
Neu Bolumin (Landgemeinde) Kreis Kulm
Neu Bork (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Neu Borowen (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Neu Borowko (Landgemeinde) Kreis Kosten
Neu Borui (Landgemeinde) Kreis Bomst
Neu Boston (Landgemeinde) Kreis Beeskow-Storkow
Neu Brenz (Landgemeinde) Domanialamt Neustadt
Neu Briesen (Gutsbezirk) Kreis Brieg
Neu Buchholz (Landgemeinde) Kreis Randow
Neu Buckow (Gutsbezirk) Kreis Bublitz
Neu Buckow (Landgemeinde) Kreis Bublitz
Neu Budkowitz (Landgemeinde) Landkreis Oppeln
Neu Bukowitz (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Bülk (Gutsbezirk) Kreis Eckernförde
Neu Buttkischken (Landgemeinde) Kreis Niederung
Neu Butzig (Landgemeinde) Kreis Flatow
Neu Chechlau (Landgemeinde) Kreis Tarnowitz
Neu Chojno (Gutsbezirk) Kreis Rawitsch
Neu Chojno (Landgemeinde) Kreis Rawitsch
Neu Ciß (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Culmsee (Landgemeinde) Kreis Thorn
Neu Czayken (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Neu Dalabuszki (Landgemeinde) Kreis Kosten
Neu Damerau (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Neu Damerow (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Neu Damerow (Landgemeinde) Kreis Saatzig
Neu Damerow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Neu Darchau (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Neu Dargsow (Gutsbezirk) Kreis Cammin
Neu Dekinten (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Neu Demantschewo (Landgemeinde) Kreis Posen-West
Neu Descherin (Landgemeinde) Kreis Niederung
Neu Dessau (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Diedersdorf (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Döbern (Gutsbezirk) Kreis Calau
Neu Döbern (Landgemeinde) Kreis Calau
Neu Döbern und Rettchensdorf (Gutsbezirk) Kreis Calau
Neu Dollstädt (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Neu Dollstädt (Landgemeinde) Kreis Preußisch Holland
Neu Dombie (Landgemeinde) Kreis Schubin
Neu Dombrowo (Landgemeinde) Kreis Bomst
Neu Dombrowo (Landgemeinde) Kreis Neutomischel
Neu Dötzingen (Landgemeinde) Kreis Dannenberg
Neu Draheim (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Neu Dresden (Landgemeinde) Kreis Oststernberg
Neu Drygallen (Gutsbezirk) Kreis Johannisburg
Neu Duvenstedt (Landgemeinde) Kreis Eckernförde
Neu Eggleningken (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Neu Eichfelde (Gutsbezirk) Landkreis Elbing
Neu Ellguth (Landgemeinde) Kreis Oels
Neu Elmenhorst (Landgemeinde) Kreis Grimmen
Neu Erbach (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Erfrade (Forstgutsbezirk) Kreis Segeberg
Neu Eszergallen (Landgemeinde) Kreis Darkehmen
Neu Falkenberg (Landgemeinde) Kreis Pyritz
Neu Fanger (Landgemeinde) Kreis Naugard
Neu Fietz (Gutsbezirk) Kreis Berent
Neu Fietz (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Flötenau (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Neu Freudenthal (Landgemeinde) Kreis Angerburg
Neu Friedrichsdorf (Landgemeinde) Kreis Westhavelland
Neu Gaarz (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Bukow
Neu Gaarz (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Lübz
Neu Galow (Gutsbezirk) Kreis Angermünde
Neu Gandelin (Landgemeinde) Kreis Kolberg-Körlin
Neu Garschen (Landgemeinde) Kreis Heilsberg
Neu Garz (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Neu Gatschow (Gutsbezirk) Kreis Demmin
Neu Gaul (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Neu Gehland (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Neu Geltow (Landgemeinde) Kreis Osthavelland
Neu Gennin (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Neu Gersdorf (Landgemeinde) Kreis Habelschwerdt
Neu Gersdorf (Landgemeinde) Kreis Lauban
Neu Ginnischken (Landgemeinde) Kreis Niederung
Neu Glienicke, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Neu Glietzen (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Glinke (Landgemeinde) Landkreis Bromberg
Neu Glintsch (Gutsbezirk) Kreis Karthaus
Neu Globsow (Gutsbezirk) Kreis Ruppin
Neu Golembin (Landgemeinde) Kreis Kosten
Neu Golm (Landgemeinde) Kreis Beeskow-Storkow
Neu Gorka Hauland (Landgemeinde) Kreis Schroda
Neu Görzig (Gutsbezirk) Kreis Schwerin (Warthe)
Neu Görzig (Landgemeinde) Kreis Schwerin (Warthe)
Neu Grabau (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Grape (Gutsbezirk) Kreis Pyritz
Neu Grape (Landgemeinde) Kreis Pyritz
Neu Griebnitz (Landgemeinde) Kreis Bublitz
Neu Grombkowo (Landgemeinde) Kreis Rawitsch
Neu Grunau (Landgemeinde) Kreis Flatow
Neu Gründann (Landgemeinde) Kreis Niederung
Neu Guja (Landgemeinde) Kreis Angerburg
Neu Gülze (Landgemeinde) Domanialamt Boizenburg
Neu Gurkowschbruch (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Gurren (Landgemeinde) Kreis Angerburg
Neu Guthendorf (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Ribnitz
Neu Gutzmerow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Neu Gutzmerow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Neu Haferwiese (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Hartmannsdorf (Landgemeinde) Kreis Beeskow-Storkow
Neu Hasselberg (Landgemeinde) Kreis Heiligenbeil
Neu Heiduk (Landgemeinde) Landkreis Beuthen
Neu Heikendorf (Landgemeinde) Landkreis Kiel
Neu Heinde (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Neukalen
Neu Hertzberg (Gutsbezirk) Kreis Neustettin
Neu Hohenwalde (Gutsbezirk) Kreis Templin
Neu Ilischken (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Neu Jablonke (Landgemeinde) Kreis Meseritz
Neu Jägerischken (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Neu Janischau (Landgemeinde) Kreis Marienwerder
Neu Jaromierz Hauland (Landgemeinde) Kreis Bomst
Neu Järshagen (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Neu Jaschinnitz (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Neu Jäschwitz (Landgemeinde) Kreis Bunzlau
Neu Jassewitz (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Grevesmühlen
Neu Jauernick (Landgemeinde) Landkreis Schweidnitz
Neu Jellingsdorf (Landgemeinde) Kreis Oldenburg
Neu Jucha (Landgemeinde) Kreis Lyck
Neu Jugelow (Gutsbezirk) Landkreis Stolp
Neu Jugelow (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Neu Käbelich (Hof) Domanialamt Stargard
Neu Kaletka (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Neu Kaliß (Landgemeinde) Domanialamt Dömitz
Neu Kamienice (Landgemeinde) Kreis Ostrowo
Neu Kampenau (Landgemeinde) Kreis Preußisch Holland
Neu Karbe (Landgemeinde) Kreis Friedeberg (Neumark)
Neu Karin (Landgemeinde) Domanialamt Bukow
Neu Karlsdorf (Landgemeinde) Kreis Münsterberg
Neu Karmin (Landgemeinde) Kreis Pleschen
Neu Karmunkau (Gutsbezirk) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Neu Karmunkau (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Neu Karstädt (Stadtgut) Stadt Grabow
Neu Katscher (Landgemeinde) Kreis Leobschütz
Neu Kätwin (Allodialgut) Ritterschaftliches Amt Güstrow
Neu Katzkeim (Landgemeinde) Kreis Fischhausen
Neu Kelbonken (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Neu Kelken (Landgemeinde) Kreis Mohrungen
Neu Kenzlin (Landgemeinde) Kreis Demmin
Neu Keykuth (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Neu Kietz bei Freienwalde (Oder) (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Neu Kietz bei Wriezen (Landgemeinde) Kreis Oberbarnim
Neu Kischau (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Kleppen (Landgemeinde) Kreis Sagan
Neu Klingenberg (Gutsbezirk) Kreis Friedland
Neu Klinsch (Landgemeinde) Kreis Berent
Neu Klücken (Gutsbezirk) Kreis Arnswalde
Neu Klücken (Landgemeinde) Kreis Arnswalde
Neu Klunkwitz (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Neu Kockendorf (Landgemeinde) Kreis Allenstein
Neu Kollatz (Gutsbezirk) Kreis Belgard
Neu Köln (Landgemeinde) Kreis Brieg
Neu Kolziglow (Gutsbezirk) Kreis Rummelsburg
Neu Kolziglow (Landgemeinde) Kreis Rummelsburg
Neu Koppenbrück (Landgemeinde) Kreis Ruppin
Neu Koprieben (Landgemeinde) Kreis Neustettin
Neu Körtnitz (Gutsbezirk) Kreis Arnswalde
Neu Kosenow (Landgemeinde) Kreis Anklam
Neu Krakow, Oberförsterei (Gutsbezirk) Kreis Schlawe
Neu Kramzig (Gutsbezirk) Kreis Bomst
Neu Kramzig (Landgemeinde) Kreis Bomst
Neu Krauleidszen (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Neu Krenzlin (Landgemeinde) Domanialamt Hagenow
Neu Krüssow (Landgemeinde) Kreis Ostprignitz
Neu Kuddezow (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Neu Kugelwitz (Landgemeinde) Kreis Schlawe
Neu Künkendorf (Gutsbezirk) Kreis Angermünde
Neu Künkendorf (Landgemeinde) Kreis Angermünde
Neu Kurzagora (Landgemeinde) Kreis Kosten
Neu Kußfeld (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Neu Küstrinchen (Landgemeinde) Kreis Königsberg (Neumark)
Neu Kuttendorf (= Hundsbeck) (Gutsbezirk) Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Neu Kuttendorf (Landgemeinde) Kreis Neustadt (Oberschlesien)
Neu Laatzig (Landgemeinde) Kreis Dramburg
Neu Lagow (Landgemeinde) Kreis Oststernberg
Neu Langerwisch (Landgemeinde) Kreis Zauch-Belzig
Neu Langkafel (Landgemeinde) Kreis Naugard
Neu Langsow (Landgemeinde)