Gemeindeverzeichnis Deutschland 1900


Alphabetischer Teil


[Startseite] [A] [B] [C] [D] [E] [F] [G] [H] [I] [J] [K] [L] [M] [N] [O] [P] [Q] [R] [S] [T] [U] [V] [W] [X] [Y] [Z]


- U -

 

Übach (Landgemeinde) Kreis Geilenkirchen
Ubbedissen-Lippe (Landgemeinde) Landkreis Bielefeld
Ubbendorf (Landgemeinde) Kreis Hoya
Ubedel (Landgemeinde) Kreis Bublitz
Überauchen (Landgemeinde) Amtsbezirk Villingen
Überbach (Landgemeinde) Bezirksamt Kempten
Überberg (Landgemeinde) Oberamt Nagold
Übereisenbach (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Uberg (Landgemeinde) Kreis Tondern
Überhamm (Landgemeinde) Kreis Osterholz
Überherrn (Landgemeinde) Kreis Saarlouis
Überhofen (Landgemeinde) Kreis Saarbrücken
Überkingen (Landgemeinde) Oberamt Geislingen
Überlauf (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Überlingen (Stadt) Amtsbezirk Überlingen
Überlingen am Ried (Landgemeinde) Amtsbezirk Konstanz
Übernthal (Landgemeinde) Kreis Dillkreis
Überroth-Niederhofen (Landgemeinde) Kreis Ottweiler
Überruhr (Landgemeinde) Landkreis Essen
Überschau (Landgemeinde) Kreis Liegnitz
Überwasser (Landgemeinde) Landkreis Münster
Übigau (Gutsbezirk) Kreis Liebenwerda
Übigau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Übigau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Großenhain
Übigau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Übigau (Stadt) Kreis Liebenwerda
Übigau, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Bautzen
Ublick (Gutsbezirk) Kreis Johannisburg
Ublick-See (Gutsbezirk) Kreis Johannisburg
Ublick-See (Gutsbezirk) Kreis Lötzen
Übrigshausen (Landgemeinde) Oberamt Hall
Ubstadt (Landgemeinde) Amtsbezirk Bruchsal
Uchenhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Uchorowo (Landgemeinde) Kreis Obornik
Uchtdorf (Landgemeinde) Kreis Greifenhagen
Uchtdorf (Landgemeinde) Kreis Wolmirstedt
Uchtdorf (Landgemeinde) Kreis Rinteln
Uchte, Flecken (Stadt) Kreis Stolzenau
Uchtelfangen-Kaisen (Landgemeinde) Kreis Ottweiler
Uchtenhagen (Gutsbezirk) Kreis Osterburg
Uchtenhagen (Landgemeinde) Kreis Saatzig
Uchtenhagen (Landgemeinde) Kreis Osterburg
Uchtenhagen A und B (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Uchtenhagen C (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Uchtenhagen D (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Uchtenhagen E (Gutsbezirk) Kreis Saatzig
Uchtspringe (Gutsbezirk) Kreis Gardelegen
Uciechow (Landgemeinde) Kreis Adelnau
Uckendorf (Landgemeinde) Kreis Siegkreis
Ückendorf (Landgemeinde) Kreis Gelsenkirchen
Uckerath (Landgemeinde) Kreis Siegkreis
Ückerhof (Gutsbezirk) Kreis Pyritz
Ückeritz (Gutsbezirk) Kreis Demmin
Ückeritz (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Uckersdorf (Landgemeinde) Kreis Dillkreis
Uckersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Uckro (Gutsbezirk) Kreis Luckau
Uckro (Landgemeinde) Kreis Luckau
Udars (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Udelfangen (Landgemeinde) Landkreis Trier
Üdelhoven (Landgemeinde) Kreis Schleiden
Üdem (Landgemeinde) Kreis Kleve
Üdemerbruch (Landgemeinde) Kreis Kleve
Üdemerfeld (Landgemeinde) Kreis Kleve
Udenborn (Landgemeinde) Kreis Fritzlar
Udenbreth (Landgemeinde) Kreis Schleiden
Udenhain (Gutsbezirk) Kreis Gelnhausen
Udenhain (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Udenhausen (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Alsfeld
Udenhausen (Landgemeinde) Kreis Hofgeismar
Udenhausen (Landgemeinde) Kreis Sankt Goar
Udenhausen (Landgemeinde) Kreis Alsfeld
Udenheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Uder (Landgemeinde) Kreis Heiligenstadt
Uderballen (Landgemeinde) Kreis Insterburg
Udern (Landgemeinde) Kreis Diedenhofen
Üdersdorf (Landgemeinde) Kreis Daun
Udersleben (Landgemeinde) Landratsamt Frankenhausen
Uderwangen (Landgemeinde) Kreis Preußisch Eylau
Udestedt (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Üdingen (Landgemeinde) Kreis Düren
Üdinghausen-Warringhof (Landgemeinde) Kreis Melle
Udler (Landgemeinde) Kreis Daun
Udorf (Landgemeinde) Kreis Brilon
Udschitz (Gutsbezirk) Kreis Schwetz
Udschitz (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Uebbentrup (Meierei) Amt Schötmar
Uebelroda (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Ueberach (Landgemeinde) Kreis Hagenau
Ueberacker (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Ueberau (Landgemeinde) Kreis Dieburg
Ueberkümen (Landgemeinde) Kreis Altkirch
Uebermatzhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Weißenburg
Uebersee (Landgemeinde) Bezirksamt Traunstein
Ueberstraß (Landgemeinde) Kreis Altkirch
Uechtelhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Schweinfurt
Ueckermünde (Stadt) Kreis Ueckermünde
Ueckermünde, Haffanteil (Gutsbezirk) Kreis Ueckermünde
Ueckingen (Landgemeinde) Kreis Diedenhofen
Uedesheim (Landgemeinde) Kreis Neuss
Uedorf (Landgemeinde) Landkreis Bonn
Uehlfeld (Markt) Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Uelde (Landgemeinde) Kreis Lippstadt
Uelitz (Landgemeinde) Domanialamt Hagenow
Uelleben (Landgemeinde) Landratsamt Gotha
Uellershausen (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Uelzen (Stadt) Kreis Uelzen
Uengershausen (Landgemeinde) Bezirksamt Würzburg
Uenglingen (Gutsbezirk) Kreis Stendal
Uenglingen (Landgemeinde) Kreis Stendal
Uerdingen (Stadt) Landkreis Krefeld
Uersfeld (Landgemeinde) Kreis Adenau
Ueschersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Königshofen
Ueß (Landgemeinde) Kreis Adenau
Uetersen (Stadt) Kreis Pinneberg
Uetersen, Klosterhof (Gutsbezirk) Kreis Pinneberg
Uetteroda (Landgemeinde) III. Verwaltungbezirk (Eisenach)
Uettingen (Landgemeinde) Bezirksamt Marktheidenfeld
Uetz (Gutsbezirk) Kreis Osthavelland
Uetz (Landgemeinde) Kreis Osthavelland
Uetzhausen (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Uetzing (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Uffeln (Landgemeinde) Kreis Minden
Üffeln (Landgemeinde) Kreis Bersenbrück
Uffenheim (Stadt) Bezirksamt Uffenheim
Uffhausen (Landgemeinde) Kreis Fulda
Uffheim (Landgemeinde) Kreis Mülhausen
Uffhofen (Landgemeinde) Kreis Alzey
Uffholz (Landgemeinde) Kreis Thann
Uffing (Landgemeinde) Bezirksamt Weilheim
Ufhoven (Gutsbezirk) Kreis Langensalza
Ufhoven (Landgemeinde) Kreis Langensalza
Üfingen (Landgemeinde) Kreis Wolfenbüttel
Uftrungen (Landgemeinde) Kreis Sangerhausen
Uftrungen I (Gutsbezirk) Kreis Sangerhausen
Uftrungen II (Gutsbezirk) Kreis Sangerhausen
Uggehnen (Landgemeinde) Landkreis Königsberg
Ugoda (Landgemeinde) Kreis Rawitsch
Uhilsko (Gutsbezirk) Kreis Ratibor
Uhilsko (Landgemeinde) Kreis Ratibor
Uhingen (Landgemeinde) Oberamt Göppingen
Uhlbach (Landgemeinde) Oberamt Cannstatt
Uhlberg (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Tauberbischofsheim
Uhlenberg (Landgemeinde) Kreis Melle
Uhlenhof (Gutsbezirk) Kreis Obornik
Uhlenhorst (Gutsbezirk) Kreis Eckernförde
Uhler (Landgemeinde) Kreis Simmern
Uhlersdorf (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Uhlingen (Gutsbezirk) Kreis Lauenburg in Pommern
Uhlingen (Landgemeinde) Kreis Lauenburg in Pommern
Ühlingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Bonndorf
Uhlkau (Gutsbezirk) Kreis Dirschau
Uhlmannsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Glauchau
Uhlsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Rochlitz
Uhlstädt (Landgemeinde) Westkreis
Uhlweiler (Landgemeinde) Kreis Hagenau
Ührde (Landgemeinde) Kreis Wolfenbüttel
Uhrsleben (Gutsbezirk) Kreis Neuhaldensleben
Uhrsleben (Landgemeinde) Kreis Neuhaldensleben
Uhrweiler (Landgemeinde) Kreis Hagenau
Uhry (Gutsbezirk) Kreis Gifhorn
Uhry (Landgemeinde) Kreis Gifhorn
Uhsmannsdorf (Gutsbezirk) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Uhsmannsdorf (Landgemeinde) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Uhyst (Gutsbezirk) Kreis Hoyerswerda
Uhyst (Landgemeinde) Kreis Hoyerswerda
Uhyst am Taucher (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Bautzen
Uichteritz (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Uichteritz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Uiffingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Boxberg
Uigendorf (Landgemeinde) Oberamt Riedlingen
Uigschen (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Uissigheim (Landgemeinde) Amtsbezirk Tauberbischofsheim
Ujast (= Semeinow) (Gutsbezirk) Kreis Militsch
Ujast (Landgemeinde) Kreis Militsch
Ujast (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Ujazd (Gutsbezirk) Kreis Schmiegel
Ujazd (Gutsbezirk) Kreis Schubin
Ujazd (Landgemeinde) Kreis Schmiegel
Ujazd (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Ujazdek (Landgemeinde) Kreis Grätz
Ujest (Stadt) Kreis Groß Strehlitz
Ujest, Schloß (Gutsbezirk) Kreis Groß Strehlitz
Uk (Landgemeinde) Kreis Apenrade
Uklanken (Gutsbezirk) Kreis Sensburg
Ukta (Landgemeinde) Kreis Sensburg
Ulanowo (Gutsbezirk) Kreis Gnesen
Ulanowo (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Ulbargen (Landgemeinde) Kreis Aurich
Ulbering (Landgemeinde) Bezirksamt Pfarrkirchen
Ulberndorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dippoldiswalde
Ulbersdorf (Gutsbezirk) Kreis Fraustadt
Ulbersdorf (Gutsbezirk) Kreis Oels
Ulbersdorf (Landgemeinde) Kreis Züllichau-Schwiebus
Ulbersdorf (Landgemeinde) Kreis Fraustadt
Ulbersdorf (Landgemeinde) Kreis Oels
Ulbersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Pirna
Ulbersdorf, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Pirna
Ulderup (Landgemeinde) Kreis Sonderburg
Ulejno (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Ulenburg (Gutsbezirk) Kreis Herford
Ulenhof (Landgemeinde) Kreis Gnesen
Ulfa (Landgemeinde) Kreis Schotten
Ulfen (Landgemeinde) Kreis Rotenburg in Hessen-Nassau
Ulkebüll (Landgemeinde) Kreis Sonderburg
Ulla (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Ullendorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Ullenhausen (Rittergut) Amt Sternberg-Barntrup
Ullersberg (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Ullersdorf (Gutsbezirk) Kreis Lübben
Ullersdorf (Gutsbezirk) Kreis Striegau
Ullersdorf (Gutsbezirk) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Ullersdorf (Gutsbezirk) Kreis Grottkau
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Lübben
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Glatz
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Striegau
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Landeshut
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Rothenburg (Oberlausitz)
Ullersdorf (Landgemeinde) Kreis Grottkau
Ullersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Ullersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Freiberg
Ullersdorf am Bober (Landgemeinde) Kreis Bunzlau
Ullersdorf am Queis (Landgemeinde) Kreis Bunzlau
Ullersdorf, Anteil Eckersdorf (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Ullersdorf, Anteil Kunzendorf (Gutsbezirk) Kreis Glatz
Ullersdorf, Königlicher Forst (Gutsbezirk) Kreis Landeshut
Ullersdorf, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Dresden-Neustadt
Ullersdorf-Liebenthal (Landgemeinde) Kreis Löwenberg
Ullersreuth (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Ulleschen (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Üllnitz (Landgemeinde) Kreis Calbe
Ullosen (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Ullrichsberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Döbeln
Ullrichsdorf (Landgemeinde) Kreis Kreuzburg
Ullstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Scheinfeld
Ulm (Landgemeinde) Kreis Wetzlar
Ulm (Landgemeinde) Amtsbezirk Oberkirch
Ulm (Landgemeinde) Amtsbezirk Bühl
Ulm (Stadt) Oberamt Ulm
Ulmbach (Landgemeinde) Kreis Schlüchtern
Ulmen (= Meiserich) (Landgemeinde) Kreis Cochem
Ulmenhof (Landgemeinde) Kreis Posen-Ost
Ulmet (Landgemeinde) Bezirksamt Kusel
Ulonskofen (Landgemeinde) Kreis Ortelsburg
Ülpenich (Landgemeinde) Kreis Euskirchen
Ulpitten (Landgemeinde) Kreis Mohrungen
Ulrichsfelde (Landgemeinde) Landkreis Stolp
Ulrichsgrün (Landgemeinde) Bezirksamt Waldmünchen
Ulrichshalben (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Ulrichshorst (Landgemeinde) Kreis Usedom-Wollin
Ulrichshusen (Lehngut) Ritterschaftliches Amt Stavenhagen
Ulrichstein (Stadt) Kreis Schotten
Ulrichswalde (Landgemeinde) Westkreis
Ulrikenfeld (Landgemeinde) Kreis Schildberg
Ulrikenhof (Gutsbezirk) Kreis Jarotschin
Ulrikenhof (Landgemeinde) Domanialamt Bützow
Ülsby (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Ülsen (Landgemeinde) Kreis Grafschaft Bentheim
Ulsenheim (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Ulsnis (Landgemeinde) Kreis Schleswig
Ulstrup (Landgemeinde) Landkreis Flensburg
Ülvesbüll (Landgemeinde) Kreis Eiderstedt
Ulzburg (Landgemeinde) Kreis Segeberg
Ülzen (Landgemeinde) Kreis Hamm
Ulzigerode (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Gebirgskreis
Umfelde (Gutsbezirk) Kreis Salzwedel
Umkirch (Landgemeinde) Amtsbezirk Freiburg
Ummanz (Landgemeinde) Kreis Rügen
Ummeln (Landgemeinde) Landkreis Hildesheim
Ummeln (Landgemeinde) Landkreis Bielefeld
Ummendorf (Gutsbezirk) Kreis Neuhaldensleben
Ummendorf (Landgemeinde) Kreis Neuhaldensleben
Ummendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Ummendorf (Landgemeinde) Oberamt Biberach
Ummenhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Kaufbeuren
Ummern (Landgemeinde) Landkreis Celle
Ummerstadt (Stadt) Kreis Hildburghausen
Umpfenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Miltenberg
Umpferstedt (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Umrathshausen (Landgemeinde) Bezirksamt Rosenheim
Umultowo (Gutsbezirk) Kreis Posen-Ost
Unadingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Donaueschingen
Unbesandten (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Undeloh (Landgemeinde) Kreis Winsen
Undenheim (Landgemeinde) Kreis Oppenheim
Undingen (Landgemeinde) Oberamt Reutlingen
Unering (Landgemeinde) Bezirksamt München II
Unewatt (Landgemeinde) Landkreis Flensburg
Unfinden (Landgemeinde) Bezirksamt Königshofen
Ungedanken (Landgemeinde) Kreis Fritzlar
Ungerhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Memmingen
Ungerhauser Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Memmingen
Ungersheim (Landgemeinde) Kreis Gebweiler
Unglinghausen (Landgemeinde) Kreis Siegen
Ungnade (Gutsbezirk) Kreis Grimmen
Ungstein (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt (Haardt)
Üngsterode (Landgemeinde) Kreis Witzenhausen
Unhausen (Landgemeinde) Kreis Eschwege
Unheim (Gutsbezirk) Kreis Regenwalde
Unheim (Landgemeinde) Kreis Regenwalde
Unholzing (Landgemeinde) Bezirksamt Landshut
Unia (Gutsbezirk) Kreis Wreschen
Unislaw (Gutsbezirk) Kreis Kulm
Unislaw (Landgemeinde) Kreis Kulm
Unislaw (Landgemeinde) Kreis Koschmin
Unkel (Landgemeinde) Kreis Neuwied
Unkelbach (Landgemeinde) Kreis Ahrweiler
Unkenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Kirchheimbolanden
Unkersdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Meißen
Unkofen (Landgemeinde) Bezirksamt Rottenburg
Unlingen (Landgemeinde) Oberamt Riedlingen
Unna (Stadt) Kreis Hamm
Unnau (Landgemeinde) Kreis Oberwesterwaldkreis
Unnersdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unnode (Landgemeinde) Kreis Demmin
Unrow (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Unruh (Landgemeinde) Kreis Preußisch Eylau
Unruhstadt (Stadt) Kreis Bomst
Unseburg (Gutsbezirk) Kreis Wanzleben
Unseburg (Landgemeinde) Kreis Wanzleben
Unsen (Landgemeinde) Kreis Hameln
Unsernherrn (Landgemeinde) Bezirksamt Ingolstadt
Unshausen (Landgemeinde) Kreis Homberg
Unsleben (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Untendorf (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Unter Buschkau (Gutsbezirk) Kreis Karthaus
Unter Ecker (Gutsbezirk) Kreis Heiligenbeil
Unter Einzingen (Landgemeinde) Kreis Fallingbostel
Unter Eißeln (Landgemeinde) Kreis Ragnit
Unter Gennin (Landgemeinde) Landkreis Landsberg (Warthe)
Unter Kapkeim (Landgemeinde) Kreis Heilsberg
Unter Krapen (Gutsbezirk) Kreis Preußisch Holland
Unter Kriegstedt (Gutsbezirk) Kreis Merseburg
Unter Kriegstedt (Landgemeinde) Kreis Merseburg
Unter Lindow (Landgemeinde) Kreis Lebus
Unter Schreibendorf (Landgemeinde) Kreis Strehlen
Unter-Abtsteinach (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Unterafferbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aschaffenburg
Unterailsfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Pegnitz
Unteralba (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Unteralpfen (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldshut
Unteraltenbernheim (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Unteraltenbuch (Landgemeinde) Bezirksamt Marktheidenfeld
Unteraltertheim (Landgemeinde) Bezirksamt Würzburg
Unteralting (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Unterammergau (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Garmisch
Unterammergau (Landgemeinde) Bezirksamt Garmisch
Unterampfrach (Landgemeinde) Bezirksamt Feuchtwangen
Unterasbach (Landgemeinde) Bezirksamt Gunzenhausen
Unteraspach (Landgemeinde) Oberamt Hall
Unterau (Landgemeinde) Ostkreis
Unterauerbach (Landgemeinde) Bezirksamt Neunburg vorm Wald
Unterauerbach (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Unterbaar (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterbalbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Tauberbischofsheim
Unterbaldingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Donaueschingen
Unterbalzheim (Landgemeinde) Oberamt Laupheim
Unterbechingen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterberg (Landgemeinde) Kreis Marienwerder
Unterberg (Landgemeinde) Kreis Schwetz
Unterberg (Landgemeinde) Kreis Schrimm
Unterbergen (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Unterbernbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Unterbernhards (Landgemeinde) Kreis Hünfeld
Unterbiberg (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Unterbiegelhof (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Sinsheim
Unterbillingshausen (Landgemeinde) Kreis Northeim
Unterbimbach (Landgemeinde) Kreis Fulda
Unterbissingen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterbleichen (Landgemeinde) Bezirksamt Krumbach
Unterböbingen (Landgemeinde) Oberamt Gmünd
Unterbodnitz (Landgemeinde) Westkreis
Unterböhringen (Landgemeinde) Oberamt Geislingen
Unterboihingen (Landgemeinde) Oberamt Nürtingen
Unterbränd (Landgemeinde) Amtsbezirk Donaueschingen
Unterbreitenbach (Waldbezirk) Verwaltungsbezirk Gehren
Unterbreitenbach (Waldbezirk) Landratsamt Königsee
Unterbreizbach (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Unterbruch (Landgemeinde) Kreis Heinsberg
Unterbruck (Landgemeinde) Bezirksamt Kemnath
Unterbrüden (Landgemeinde) Oberamt Backnang
Unterbrunn (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt München II
Unterbrunn (Landgemeinde) Bezirksamt München II
Unterbrunn (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unterbuchfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Neumarkt
Unterbürg (Landgemeinde) Bezirksamt Beilngries
Unterburgkirchen (Landgemeinde) Bezirksamt Altötting
Unterdettingen (Landgemeinde) Oberamt Biberach
Unterdeufstetten (Landgemeinde) Oberamt Crailsheim
Unterdießen (Landgemeinde) Bezirksamt Kaufbeuren
Unterdietfurt (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Unterdigisheim (Landgemeinde) Oberamt Balingen
Unterdolling (Landgemeinde) Bezirksamt Ingolstadt
Unterdornlach (Landgemeinde) Bezirksamt Kulmbach
Unterdürrbach (Landgemeinde) Bezirksamt Würzburg
Untere Au (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Landshut
Untere Mark (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Forchheim
Unterebersbach (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unteregg (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Untereggingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldshut
Untereich (Landgemeinde) Bezirksamt Nabburg
Untereichen (Landgemeinde) Bezirksamt Illertissen
Untereichigt (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untereisenheim (Landgemeinde) Bezirksamt Gerolzhofen
Untereisesheim (Landgemeinde) Oberamt Heilbronn
Unterelchingen (Landgemeinde) Bezirksamt Neu-Ulm
Unterelldorf (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unterellen (Landgemeinde) III. Verwaltungbezirk (Eisenach)
Unterelsbach (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unteremmendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Eichstätt
Unterensingen (Landgemeinde) Oberamt Nürtingen
Unterentersbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Offenburg
Unterer und Mittlerer Liezheimer Forst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Dillingen
Unterer Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Feuchtwangen
Untererthal (Landgemeinde) Bezirksamt Hammelburg
Unteres Kreuzholz (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Kemnath
Untereschenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabach
Untereschenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Hammelburg
Unteresperstedt (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Unteressendorf (Landgemeinde) Oberamt Waldsee
Untereßfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Königshofen
Untereuerheim (Landgemeinde) Bezirksamt Schweinfurt
Unterfahlheim (Landgemeinde) Bezirksamt Neu-Ulm
Unterfarnstädt (Landgemeinde) Kreis Querfurt
Unterfarrnbach (Landgemeinde) Bezirksamt Fürth
Unterferrieden (Landgemeinde) Bezirksamt Nürnberg
Unter-Finkenbach (Landgemeinde) Kreis Erbach
Unterfinning (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Unterfinningen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterfischbach (Landgemeinde) Bezirksamt Tölz
Unter-Flockenbach (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Unterföhring (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Untergehren (Waldbezirk) Verwaltungsbezirk Gehren
Untergeis (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Untergeißendorf (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Untergermaringen (Landgemeinde) Bezirksamt Kaufbeuren
Untergettengrün (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untergimpern (Landgemeinde) Amtsbezirk Sinsheim
Unterginsbach (Landgemeinde) Oberamt Künzelsau
Unterglashütte (Landgemeinde) Amtsbezirk Meßkirch
Unterglauheim (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterglottertal (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldkirch
Untergneus (Landgemeinde) Westkreis
Untergöltzsch, Staatsgut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Auerbach
Untergötzenthal (Landgemeinde) Ostkreis
Untergrafendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Untergrafenried (Landgemeinde) Bezirksamt Waldmünchen
Untergrainau (Landgemeinde) Bezirksamt Garmisch
Untergrasensee (Landgemeinde) Bezirksamt Pfarrkirchen
Untergreißlau (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Untergreißlau (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Untergriesbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Untergriesbach (Markt) Bezirksamt Wegscheid
Untergriesheim (Landgemeinde) Oberamt Neckarsulm
Untergrochlitz (Landgemeinde) Landratsamt Greiz
Untergrombach (Landgemeinde) Amtsbezirk Bruchsal
Untergröningen (Landgemeinde) Oberamt Gaildorf
Untergruppenbach (Landgemeinde) Oberamt Heilbronn
Unterhaching (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Unterhaid (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Unterhaidelbach (Landgemeinde) Bezirksamt Nürnberg
Unterhain (Landgemeinde) Landratsamt Königsee
Unter-Hambach (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Unterharles (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Unterharmersbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Offenburg
Unterhaugstett (Landgemeinde) Oberamt Calw
Unterhaun (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Unterhausbach (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Unterhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Weilheim
Unterhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterhausen (Landgemeinde) Oberamt Reutlingen
Unterhauserforst (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterheimbach (Landgemeinde) Oberamt Weinsberg
Unterheinriet (Landgemeinde) Oberamt Weinsberg
Unterheinsdorf (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterhermsgrün (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Unter-Hiltersklingen (Landgemeinde) Kreis Erbach
Unterhöft (Landgemeinde) Bezirksamt Eggenfelden
Unterhohenried (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Unterhöhenstetten (Landgemeinde) Bezirksamt Wolfstein
Unteribental (Landgemeinde) Amtsbezirk Freiburg
Unterickelsheim (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Unteriflingen (Landgemeinde) Oberamt Freudenstadt
Unterigling (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Unterjeckenbach (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Unterjesingen (Landgemeinde) Oberamt Herrenberg
Unterjettingen (Landgemeinde) Oberamt Herrenberg
Unterjoch (Landgemeinde) Bezirksamt Sonthofen
Unterkaka (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Unterkammlach (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Unterkastl (Landgemeinde) Bezirksamt Altötting
Unterkatz (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Unterkerbswalde (Landgemeinde) Landkreis Elbing
Unterkessach (Landgemeinde) Amtsbezirk Adelsheim
Unterkirchberg (Landgemeinde) Oberamt Laupheim
Unterkirnach (Landgemeinde) Amtsbezirk Villingen
Unterklosterwald (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Ettlingen
Unterknöringen (Landgemeinde) Bezirksamt Günzburg
Unterkochen (Landgemeinde) Oberamt Aalen
Unterköditz (Landgemeinde) Landratsamt Königsee
Unterkoskau (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Unterkotzau (Landgemeinde) Bezirksamt Hof
Unterlaichling (Landgemeinde) Bezirksamt Mallersdorf
Unterlaimbach (Landgemeinde) Bezirksamt Scheinfeld
Unterlangenstadt (Landgemeinde) Bezirksamt Kronach
Unterlauchringen (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldshut
Unterlauter (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Unterlauterbach (Landgemeinde) Bezirksamt Rottenburg
Unterlauterbach (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Auerbach
Unterlauterbach, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Auerbach
Unterleichtersbach (Landgemeinde) Bezirksamt Brückenau
Unterleinach (Landgemeinde) Bezirksamt Würzburg
Unterleinleiter (Landgemeinde) Bezirksamt Ebermannstadt
Unterleiterbach (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unterlemnitz (Landgemeinde) Landratsamt Schleiz
Unterlengenhardt (Landgemeinde) Oberamt Neuenbürg
Unterlenningen (Landgemeinde) Oberamt Kirchheim
Unterlenzkirch (Landgemeinde) Amtsbezirk Neustadt
Unterliederbach (Landgemeinde) Kreis Höchst
Unterliezheim (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterlind (Landgemeinde) Kreis Sonneberg
Unterlödla (Landgemeinde) Ostkreis
Unterloquitz (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Unterlosa (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterlosa, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterlübbe (Landgemeinde) Kreis Minden
Unterlüß (Landgemeinde) Landkreis Celle
Untermagerbein (Landgemeinde) Bezirksamt Nördlingen
Untermainsbach (Landgemeinde) Bezirksamt Roding
Untermarchtal (Landgemeinde) Oberamt Ehingen
Untermarxgrün (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untermarxgrün, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untermaschwitz (Landgemeinde) Kreis Saalkreis
Untermaßfeld (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Untermässing (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Untermaubach (Landgemeinde) Kreis Düren
Untermaxfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Untermberg (Landgemeinde) Oberamt Vaihingen
Untermedlingen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Untermeitingen (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabmünchen
Untermelsendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Untermenzing (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Untermerzbach (Landgemeinde) Bezirksamt Ebern
Untermettenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Untermettingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldshut
Untermhaus (Landgemeinde) Landratsamt Gera
Untermichelbach (Landgemeinde) Bezirksamt Dinkelsbühl
Untermolbitz (Landgemeinde) Ostkreis
Untermorscholz (Landgemeinde) Kreis Merzig
Unter-Mossau (Landgemeinde) Kreis Erbach
Untermühlhausen (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Untermünchsbach (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Cham
Untermünkheim (Landgemeinde) Oberamt Hall
Untermünstertal (Landgemeinde) Amtsbezirk Staufen
Untermusbach (Landgemeinde) Oberamt Freudenstadt
Untermutschelbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Durlach
Unternbibert (Landgemeinde) Bezirksamt Ansbach
Unternessa (Gutsbezirk) Landkreis Weißenfels
Unternessa-Dippelsdorf (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Unternesselbach (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Unterneubrunn (Landgemeinde) Kreis Hildburghausen
Unterneudorf (Landgemeinde) Amtsbezirk Buchen
Unterneukirchen (Landgemeinde) Bezirksamt Altötting
Unterneumark (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterneurode (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Unterneuses (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Unterneuses (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unterneusulza (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Unterniebelsbach (Landgemeinde) Oberamt Neuenbürg
Unternschreez (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Unternzenn (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Unteroberndorf (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg I
Unterödenhart (Landgemeinde) Bezirksamt Parsberg
Unterostendorf (Landgemeinde) Bezirksamt Kaufbeuren
Unter-Ostern (Landgemeinde) Kreis Erbach
Unteröwisheim (Stadt) Amtsbezirk Bruchsal
Unterpeiching (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterpeißen (Landgemeinde) Kreis Saalkreis
Unterpeißenberg (Landgemeinde) Bezirksamt Weilheim
Unterpfaffenhofen (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Unterpindhart (Landgemeinde) Bezirksamt Pfaffenhofen
Unterpirk (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterpleichfeld (Landgemeinde) Bezirksamt Würzburg
Unterpleiskirchen (Landgemeinde) Bezirksamt Altötting
Unterpörlitz (Landgemeinde) I. Verwaltungbezirk (Weimar)
Unterpreilipp (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Unterrammingen (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Unterreichenau (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterreichenbach (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Unterreichenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Höchstadt an der Aisch
Unterreichenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Schwabach
Unterreichenbach (Landgemeinde) Oberamt Calw
Unterreitnau (Landgemeinde) Bezirksamt Lindau
Unterrenthendorf (Landgemeinde) Westkreis
Unterreußen (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Oschatz
Unterrieden (Landgemeinde) Kreis Witzenhausen
Unterrieden (Landgemeinde) Bezirksamt Mindelheim
Unterriedenberg (Landgemeinde) Bezirksamt Brückenau
Unterriexingen (Landgemeinde) Oberamt Vaihingen
Unterriffingen (Landgemeinde) Oberamt Neresheim
Unterringingen (Landgemeinde) Bezirksamt Dillingen
Unterrißdorf (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Unterröblingen (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Unterrodach (Landgemeinde) Bezirksamt Kronach
Unterrödel (Landgemeinde) Bezirksamt Hilpoltstein
Unterroggenburger Wald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Neu-Ulm
Unterrohn (Landgemeinde) Kreis Meiningen
Unterrohn, Großherzoglich Sächsische Kammergutswaldung (Gemarkung) Kreis Meiningen
Unterrohr (Landgemeinde) Bezirksamt Günzburg
Unterrombach (Landgemeinde) Oberamt Aalen
Unterröppisch (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Unterrosphe (Landgemeinde) Kreis Marburg
Unterrot (Landgemeinde) Oberamt Gaildorf
Unterroth (Landgemeinde) Bezirksamt Illertissen
Unterrottenbach (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Unterrottmannsdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Ansbach
Untersachsenberg (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Auerbach
Untersachsenberg, Waldgut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Auerbach
Untersambach (Landgemeinde) Bezirksamt Gerolzhofen
Unter-Scharbach (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Unterschefflenz (Landgemeinde) Amtsbezirk Mosbach
Unterscheidental (Landgemeinde) Amtsbezirk Buchen
Unterschlauersbach (Landgemeinde) Bezirksamt Fürth
Unterschlechtbach (Landgemeinde) Oberamt Welzheim
Unterschleichach (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Unterschleißheim (Landgemeinde) Bezirksamt München I (München)
Unterschmeien (Landgemeinde) Oberamt Sigmaringen
Unter-Schmitten (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Büdingen
Unter-Schmitten (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Unterschneidheim (Landgemeinde) Oberamt Ellwangen
Unterschneitbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Unterschöbling (Landgemeinde) Landratsamt Königsee
Unterschöllenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Erlangen
Unterschönau (Landgemeinde) Kreis Schmalkalden
Unterschondorf (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Unterschöneberg (Landgemeinde) Bezirksamt Zusmarshausen
Unter-Schönmattenwag (Landgemeinde) Kreis Heppenheim
Unterschüpf (Landgemeinde) Amtsbezirk Boxberg
Unterschützen (Landgemeinde) Kreis Altenkirchen
Unterschwandorf (Landgemeinde) Oberamt Nagold
Unterschwaningen (Landgemeinde) Bezirksamt Dinkelsbühl
Unterschwappach (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Unter-Schwarz (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Unterschwarzach (Landgemeinde) Oberamt Waldsee
Unterschwarzach (Landgemeinde) Amtsbezirk Eberbach
Unterschweinach (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Aisch
Unterschweinbach (Landgemeinde) Bezirksamt Bruck (Fürstenfeldbruck)
Unterschwöditz (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Unter-Seibertenrod (Landgemeinde) Kreis Schotten
Unter-Sensbach (Landgemeinde) Kreis Erbach
Untershausen (Landgemeinde) Kreis Unterwesterwaldkreis
Untersiegsdorf (Landgemeinde) Bezirksamt Traunstein
Untersielmingen (Landgemeinde) Oberamt Stuttgart
Untersiemau (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Untersiggingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Überlingen
Untersimonswald (Landgemeinde) Amtsbezirk Waldkirch
Untersontheim (Landgemeinde) Oberamt Hall
Unter-Sorg (Gemarkungsselbständige Grundstücke) Kreis Alsfeld
Unter-Sorg (Landgemeinde) Kreis Alsfeld
Untersotzbach (Landgemeinde) Kreis Gelnhausen
Unterspiesheim (Landgemeinde) Bezirksamt Gerolzhofen
Unterstadion (Landgemeinde) Oberamt Ehingen
Unterstall (Landgemeinde) Bezirksamt Neuburg an der Donau
Unterstedt (Landgemeinde) Kreis Rotenburg in Hannover
Unterstein (Gutsbezirk) Kreis Heiligenstadt
Untersteinach (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Untersteinach (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Untersteinach (Landgemeinde) Bezirksamt Stadtsteinach
Untersteinbach (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Untersteinbach (Landgemeinde) Oberamt Öhringen
Untersteinpleis, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Zwickau
Unterstoppel (Landgemeinde) Kreis Hünfeld
Unterstürmig (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg I
Unterstützengrün (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Schwarzenberg
Untersuhl (Landgemeinde) III. Verwaltungbezirk (Eisenach)
Untersulmetingen (Landgemeinde) Oberamt Biberach
Untersulzbach (Landgemeinde) Bezirksamt Kaiserslautern
Untertalheim (Landgemeinde) Oberamt Nagold
Untertattenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Griesbach
Unterteutschenthal (Landgemeinde) Kreis Mansfelder Seekreis
Unterthailen (Landgemeinde) Kreis Merzig
Untertheres (Landgemeinde) Bezirksamt Haßfurt
Unterthingau (Markt) Bezirksamt Oberdorf (Markt Oberdorf)
Unterthürheim (Landgemeinde) Bezirksamt Wertingen
Untertriebel (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untertriebel, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Untertürkheim (Landgemeinde) Oberamt Cannstatt
Unterufhausen (Landgemeinde) Kreis Hünfeld
Unteruhldingen (Landgemeinde) Amtsbezirk Überlingen
Unterumbach (Landgemeinde) Bezirksamt Friedberg
Unterurbach (Landgemeinde) Oberamt Schorndorf
Unterurbach (Landgemeinde) Oberamt Waldsee
Unterwachingen (Landgemeinde) Oberamt Riedlingen
Unterwaiz (Landgemeinde) Bezirksamt Bayreuth
Unterwald (Abgesonderte Gemarkung) Amtsbezirk Ettlingen
Unterwald (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Sulzbach
Unterwaldbehrungen (Landgemeinde) Bezirksamt Mellrichstadt
Unterwalde (Landgemeinde) Kreis Marienwerder
Unterwalden (Gutsbezirk) Kreis Bomst
Unterwaldhausen (Landgemeinde) Oberamt Saulgau
Unterwangen (Landgemeinde) Amtsbezirk Bonndorf
Unterwasungen (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Unter-Wegfurth (Landgemeinde) Kreis Lauterbach
Unterweid (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Unterweikertshofen (Landgemeinde) Bezirksamt Dachau
Unterweilbach (Landgemeinde) Bezirksamt Dachau
Unterweiler (Landgemeinde) Bezirksamt Bamberg II
Unterweiler (Landgemeinde) Oberamt Laupheim
Unterweilersbach (Landgemeinde) Bezirksamt Ebermannstadt
Unterweischlitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Plauen
Unterweisenborn (Landgemeinde) Kreis Hersfeld
Unterweissach (Landgemeinde) Oberamt Backnang
Unterweißbach (Landgemeinde) Landratsamt Königsee
Unterweißbach (Waldbezirk) Landratsamt Königsee
Unterweißenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Rehau
Unterweißenbrunn (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Saale
Unterweißig (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Dresden-Altstadt
Unterwellenborn (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Unterwerschen (Landgemeinde) Landkreis Weißenfels
Unterwestern (Landgemeinde) Bezirksamt Alzenau
Unter-Widdersheim (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Unterwiederstedt (Landgemeinde) Kreis Bernburg
Unterwiesenbach (Landgemeinde) Bezirksamt Krumbach
Unterwiesenthal (Stadt) Amtshauptmannschaft Annaberg
Unterwiesenthal, Staatsforstrevier (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Annaberg
Unterwildenau (Landgemeinde) Bezirksamt Neustadt an der Waldnaab
Unterwilflingen (Landgemeinde) Oberamt Ellwangen
Unterwindach (Landgemeinde) Bezirksamt Landsberg
Unterwirbach (Landgemeinde) Kreis Saalfeld
Unterwirbach (Landgemeinde) Landratsamt Rudolstadt
Unterwittbach (Landgemeinde) Bezirksamt Marktheidenfeld
Unterwittelsbach (Landgemeinde) Bezirksamt Aichach
Unterwittighausen (Landgemeinde) Amtsbezirk Tauberbischofsheim
Unterwittstadt (Landgemeinde) Amtsbezirk Boxberg
Unterwohlsbach (Landgemeinde) Landratsamt Coburg
Unterwössen (Landgemeinde) Bezirksamt Traunstein
Unterwurmbach (Landgemeinde) Bezirksamt Gunzenhausen
Unterwürschnitz (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Ölsnitz
Unterwüsten (Bauerschaft) Amt Schötmar
Unterzell (Landgemeinde) Bezirksamt Roding
Unterzettlitz (Landgemeinde) Bezirksamt Staffelstein
Unterzetzscha (Landgemeinde) Ostkreis
Untitz (Landgemeinde) V. Verwaltungbezirk (Neustadt)
Untrasried (Landgemeinde) Bezirksamt Oberdorf (Markt Oberdorf)
Üntrop (Landgemeinde) Kreis Hamm
Üntrop (Landgemeinde) Kreis Arnsberg
Untschen (Landgemeinde) Ostkreis
Unwürde (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Löbau
Unwürde, Rittergut (Selbständiger Gutsbezirk) Amtshauptmannschaft Löbau
Ünze (Gutsbezirk) Kreis Westprignitz
Ünze (Landgemeinde) Kreis Westprignitz
Ünzen (Landgemeinde) Kreis Hoya
Unzenberg (Landgemeinde) Kreis Simmern
Unzhurst (Landgemeinde) Amtsbezirk Bühl
Upahl (Landgemeinde) Domanialamt Grevesmühlen
Upalten (Landgemeinde) Kreis Lötzen
Upartowo (Landgemeinde) Kreis Birnbaum
Upatel (Landgemeinde) Kreis Greifswald
Upen (Landgemeinde) Kreis Goslar
Upende (Landgemeinde) Kreis Aurich
Upfingen (Landgemeinde) Oberamt Urach
Upfkofen (Landgemeinde) Bezirksamt Mallersdorf
Upflamör (Landgemeinde) Oberamt Riedlingen
Upgant-Schott (Landgemeinde) Kreis Norden
Uphausen-Eistrup (Landgemeinde) Landkreis Osnabrück
Uphöfen (Landgemeinde) Kreis Iburg
Uphusen (Landgemeinde) Kreis Achim
Uphusen (Landgemeinde) Landkreis Emden
Uphusum (Landgemeinde) Kreis Tondern
Upidamischken (Landgemeinde) Kreis Goldap
Upleward (Landgemeinde) Landkreis Emden
Üplingen (Gutsbezirk) Kreis Neuhaldensleben
Upost (Landgemeinde) Domanialamt Dargun
Upost, Forst (Gebiet ohne Gemeindeverfassung) Domanialamt Dargun
Uppershausen (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Upschörter Moor (Gutsbezirk) Kreis Wittmund
Üpsen (Landgemeinde) Kreis Hoya
Upsprunge (Landgemeinde) Kreis Büren
Upstedt (Landgemeinde) Kreis Marienburg
Urach (Landgemeinde) Amtsbezirk Neustadt
Urach (Stadt) Oberamt Urach
Urb (Landgemeinde) Kreis Prüm
Urbach (Landgemeinde) Kreis Ilfeld
Urbach (Landgemeinde) Verwaltungsbezirk Ebeleben
Urbach (Landgemeinde) Kreis Rappoltsweiler
Urbach-Kirchdorf (Landgemeinde) Kreis Neuwied
Urbach-Überdorf (Landgemeinde) Kreis Neuwied
Urbanie (Gutsbezirk) Kreis Obornik
Urbanken (Landgemeinde) Kreis Oletzko
Urbanowitz (Gutsbezirk) Kreis Cosel
Urbanowitz (Gutsbezirk) Kreis Pleß
Urbanowitz (Landgemeinde) Kreis Cosel
Urbanowitz (Landgemeinde) Kreis Pleß
Urbanowko (Landgemeinde) Kreis Birnbaum
Urbanowo (Gutsbezirk) Kreis Grätz
Urbanowo (Landgemeinde) Kreis Grätz
Urbanstreben (Gutsbezirk) Kreis Bunzlau
Urbanstreben (Landgemeinde) Kreis Bunzlau
Urbantatschen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Urbanteiten (Landgemeinde) Landkreis Tilsit
Urbar (Landgemeinde) Landkreis Koblenz
Urbar (Landgemeinde) Kreis Sankt Goar
Urbeis (Landgemeinde) Kreis Schlettstadt
Urbeis (Landgemeinde) Kreis Rappoltsweiler
Urberach (Landgemeinde) Kreis Dieburg
Urberg (Landgemeinde) Amtsbezirk Sankt Blasien
Urbich (Landgemeinde) Landkreis Erfurt
Urbis (Landgemeinde) Kreis Thann
Urblaugken (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Urbszen (Landgemeinde) Kreis Stallupönen
Urdenbach (Landgemeinde) Landkreis Düsseldorf
Urexweiler (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Urfeld (Landgemeinde) Landkreis Bonn
Urfersheim (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Urft (Landgemeinde) Kreis Schleiden
Urlading (Landgemeinde) Bezirksamt Deggendorf
Urloffen (Landgemeinde) Amtsbezirk Offenburg
Urmatt (Landgemeinde) Kreis Molsheim
Urmersbach (Landgemeinde) Kreis Cochem
Urmitz (Landgemeinde) Landkreis Koblenz
Urnau (Landgemeinde) Amtsbezirk Überlingen
Urniszewo (Landgemeinde) Kreis Schroda
Urnitz (Landgemeinde) Kreis Habelschwerdt
Urnshausen (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Urphar (Landgemeinde) Amtsbezirk Wertheim
Urphertshofen (Landgemeinde) Bezirksamt Uffenheim
Ursberg (Landgemeinde) Bezirksamt Krumbach
Urschenheim (Landgemeinde) Kreis Colmar
Urschkau (Gutsbezirk) Kreis Steinau
Urschkau (Landgemeinde) Kreis Steinau
Urschlau (Ausmärkischer Bezirk) Bezirksamt Traunstein
Urschmitt (Landgemeinde) Kreis Cochem
Ursenbach (Landgemeinde) Amtsbezirk Weinheim
Ursendorf (Landgemeinde) Oberamt Saulgau
Ursensollen (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Ursheim (Landgemeinde) Bezirksamt Gunzenhausen
Urspring (Landgemeinde) Bezirksamt Schongau
Urspring (Landgemeinde) Oberamt Ulm
Urspringen (Landgemeinde) Bezirksamt Marktheidenfeld
Urspringen (Landgemeinde) IV. Verwaltungbezirk (Dermbach)
Ursprung (Landgemeinde) Amtshauptmannschaft Chemnitz
Ursulapoppenricht (Landgemeinde) Bezirksamt Amberg
Urweiler (Landgemeinde) Kreis Sankt Wendel
Ürzell (Landgemeinde) Kreis Schlüchtern
Ürzig (Landgemeinde) Kreis Wittlich
Usadel (Hof) Domanialamt Strelitz
Usarzewo (Gutsbezirk) Kreis Schroda
Usarzewo (Landgemeinde) Kreis Schroda
Usch (Landgemeinde) Kreis Bitburg
Usch (Stadt) Kreis Kolmar in Posen
Usch Hauland (Landgemeinde) Kreis Kolmar in Posen
Usch Neudorf (Landgemeinde) Kreis Kolmar in Posen
Uschlag (Landgemeinde) Kreis Münden
Uschütz (Gutsbezirk) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Uschütz (Landgemeinde) Kreis Rosenberg (Oberschlesien)
Usciencice (Landgemeinde) Kreis Grätz
Uscikowo (Gutsbezirk) Kreis Znin
Uscikowo (Landgemeinde) Kreis Obornik
Uscikowo Hauland (Landgemeinde) Kreis Obornik
Usdau (Landgemeinde) Kreis Neidenburg
Usedom (Stadt) Kreis Usedom-Wollin
Usedom-Wolliner Haffanteil (Gutsbezirk) Kreis Usedom-Wollin
Üselitz (Gutsbezirk) Kreis Rügen
Üsen (Landgemeinde) Kreis Achim
Usenborn (Gemarkungsselbständiges Grundstück) Kreis Büdingen
Usenborn (Landgemeinde) Kreis Büdingen
Userin (Landgemeinde) Domanialamt Strelitz
Usingen (Stadt) Kreis Usingen
Uslar (Stadt) Kreis Uslar
Uslar-Schoningen, Forstbezirk (Gutsbezirk) Kreis Uslar
Ußaneiten (Landgemeinde) Kreis Memel
Ußeinen (Gutsbezirk) Kreis Ragnit
Usseinen (Landgemeinde) Kreis Niederung
Usseln (Landgemeinde) Kreis des Eisenberges
Üssinghausen (Landgemeinde) Kreis Northeim
Ust (Gutsbezirk) Kreis Kulm
Ustarbau (Landgemeinde) Kreis Neustadt (Westpreußen)
Ustersbach (Landgemeinde) Bezirksamt Zusmarshausen
Ustrup (Landgemeinde) Kreis Hadersleben
Uszalxnen (Landgemeinde) Kreis Pillkallen
Uszballen (Landgemeinde) Kreis Labiau
Uszballen (Landgemeinde) Kreis Wehlau
Uszballen (Landgemeinde)